для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Глобальные планы Кремля (Внимание: спойлер!)


Глобальные планы Кремля (Внимание: спойлер!)
Привет Всем.
 
Уже думал не буду писать статьи, а тут события начали стремительно разворачиваться в Беларуси. А наши что-то не особо задумываются над территориальной целостностью.
 
Начнем с глобальных вопросов.
 
Сейчас в мире образовалось довольно много конфликтов в разных регионах. Но что самое интересное - это то, что эти конфликты начали поляризоваться. То есть если раньше мы говорили, например, о карабахском конфликте как о “— этнополитический конфликт в Закавказье между азербайджанцами и армянами.” - Википедия. И любая новость воспринималась об этом событии как какая-то далекая война чужих народов.
 
А теперь оказывается вырисовываются образы совсем не этнического конфликта. Так Украинский МИД фактически поддержал Азербайджан в своем заявлении, хотя и дипломатично.
 

Слышал многие возгласы: типа зачем мы туда лезем, да это вообще каким боком к нам, да это война не наша, что мы там забыли? и т.д.
 
А теперь это уже фактически открытый конфликт Турции и России руками других стран. За Азербайджаном Турция - за Арменией Россия.
 
Вряд ли Армения и Азербайджан уже субъекты этого конфликта. Для нас же постает вопрос, если мир уже начинает делиться на две-три части(третья мировая ?), то будут ли украинцы воевать против тех кто за Россию, скажем против Армении? Будут ли армяне воевать на Донбассе?
 
Чем важен этот конфликт.
 
Одной из заоблачных целей для Кремля есть, конечно же, Константинополь. У них там свои заморочки.
 
Не буду напрягать идеологической мутью кремля. Они там сами друг другу не могут нормально сформулировать идею захвата Константинополя. Как бы это все уходит корнями еще к Екатерине 2, мечты российских царей получить контроль над Царьградом и колыбелью православия.
 
Да, я понимаю, что Турция член НАТО, но для этого и существуют инструменты в виде прокси государств или групп, таких как Л/ДНР. Уже активно боты комментируют в фейсбук новости про Турцию и вспоминают Константинополь.
 
Еще одна из основных глобальных целей – это контроль над Иерусалимом. Естественно, в контексте зарождения христианства и контроле или религиозном превосходстве. Ну и конечно же географическое расположение и влияние на ближневосточный регион.
 
Думаете просто так выпускали евреев из СССР?  Путин не раз подчеркивал про один народ с Израилем. Проблема в том, что территория государства очень маленькая и если процесс зайдет далеко и будут применены грады, то останется только один город и то половина будет в руинах.
 
Не секрет, что кремль поддерживает палестинцев, а Израиль соответственно  - США. Кстати, в фейсбук на одной пропалестинской новостной странице на английском видел пост про Путина. Написано было, что он родился в семье украинцев. ))))
 
Еще одна пара Индия-Китай. Но тут все несколько сложней.
 
Индийцы реально опасаются китайцев и пытаются заручиться поддержкой разных стран. Особенно они считают большим другом Россию. Но и США является союзником Индии против Китая, но в тоже время и  Россия соперник США. Плюс Пакистан противостоит Индии и состоит в союзных отношениях с Китаем.
 
Противостояние Индии- Пакистана еще называют войной украинского и российского оружия. Россия поставляет технику в Индию, а Украина в Пакистан.
 
Украина имеет как бы нормальные отношения в треугольнике Китай- Индия-Пакистан со всеми странами. Может еще удастся задействовать украинских миротворцев на спорных территориях, чтобы помочь урегулировать конфликт?
 
Ну это был бы высший дипломатический пилотаж. У нас наверно так не могут. Сил сильно много не нужно так что имея конфликт на Донбассе смогли бы выделить небольшой контингент.
 
Давайте ближе к Украине.
 
Чушь, что Путин будет нападать из Крыма на Херсон, чтобы получить доступ к Крымскому каналу – не хочу и слушать. Для населения Крыма воды в несколько раз больше чем нужно. Об этом уже писали эксперты более подробно.
 
Вода нужна только для крупных предприятий и военных баз, может еще для фермеров. Не думаю, что какой-то русский солдат захочет умирать за воду для завода украинского олигарха в Крыму.
 
Чтобы провести военную операцию, да еще на таком участке, то это минимум надо положить около 20 тыс. солдат.
 

Теперь - к Беларуси.
 
Посмотрел я интервью Лукашенко с Гордоном. Жаль, думал будет более откровенен.
 
Один из моментов — это то что по словам Лукашенко у него были нормальные отношения со всеми президентами Украины. Может и нормальные, но Ющенка не любил, да и назначение послом Бессмертного в Беларусь довольно сильно раздражало. Тот фактически был чуть ли не главным беларуским оппозиционером.
 
И момент, который нас больше интересует, это вопрос о том, что Путин не будет останавливаться в Украине. Попытался помочь Путину сохранить лицо и начал рассказывать, что типа Шойгу сказал, что далеко зашли уже слишком.
 
Теперь снова к Украине.
 
Ничего не далеко. А в планах новый регион. Эээ… ну это я типа слышал, как говорил Федорович: передо мной шли два чувака и разговаривали и я краем услышал.
 
Если с юга не будут нападать так как сложно, с востока уже напали, с запада не могут, то…  Ладно будет сюрприз для спец служб, да и Путин просил не говорить.
 
Так продолжим по спецслужбам, чтобы вы понимали в Киеве может человек 5, которые занимаются контрразведкой, там что-то планирую, каких-то шпионов ловят. Всем остальным, особенно в областях вообще пофиг на всех. Чуваки тупо бабки зарабатывают.
 
Как в советском анекдоте https://www.yakutia.kp.ru/online/news/820312/
«Путин рассказал такой анекдот, заметив при этом: мздоимство и произвол – хроническая болезнь нашей страны – и в царские времена, и в советское время. - Расскажу вам чекистский анекдот. Приходит на Лубянку шпион и говорит: «Я хочу сдаться». «Вы американский шпион?» - спросили у него. «Да», - отвечает он. «Тогда вам в пятый кабинет». Пошел в пятый кабинет. «У вас оружие есть?» - спрашивают у него. «Есть». «Тогда вам в седьмой кабинет». Он пошел в седьмой кабинет. «А средства спецсвязи у вас есть?» «Есть», - он отвечает. Ему говорят: «Тогда идите в двадцатый кабинет». Приходит он в двадцатый. У него там спрашивают: «А задание у вас есть?» Шпион говорит: «Есть». «Так идите и выполняйте, - говорят ему. – Чего вы людям голову морочите и мешаете работать».
 
Вот так и работают у нас.
 
А то раскрутили скандал:  типа сорвали спецоперацию СБУ по поимке вагнеровцев.
 
Какая нах спец операция?  кто ее вообще будет готовить и зачем? Чтобы потом обменять на каких то левых чуваков из ДНР (ибо просто так в список обмена украинцам не попасть, как пишет журналист Бойко, нужно заплатить). Если это так то смысл кому то рвать себе … чтобы потом вагнеровцев побыстрому обменяли  и то не на наших пленных.
И кому нафиг в России наемники нужны, они представляют частную компанию.
 
Никаких спец операций такого масштаба СБУ не может подготовить. Во-первых столько спецов нет во вторых никому не надо.
 
Обычная попытка отмазать тех, кто послал наемников в Беларусь.
 
Теперь снова в Беларусь.
 
Сейчас Лукашенко торгуется, как мне кажется, по деньгам, и в любом случае уйдет. Вероятнее всего через правовой механизм. Возможно, вообще будет в Беларуси парламентская республика и не будет президента.
 
Как бы такой план Лукашенко и реализовывает. Очевидно, хочет остаться в Беларуси.
Естественно, что Путин принимает активное участие в сбрасывание Лукашенка с престола, так как есть возможность завести своих людей.
 
Беларусь граничит со многими украинскими областями. И тут уже время напрячься украинцам.
Не думаю, что на Украину пойдут орды обезумевших русских через территорию Беларуси.
 
Тут уж тонко будут действовать. Для каждой украинской области подбирается свой ключ. Так для Крыма было важно не проводить боевых действий, местное население это бы не восприняло. Так во время аннексии пророссийские крымчане писали: у нас тут все мирно, все мирно, никто не стреляет. И даже очень гордились, что все без выстрелов обошлось.
 
То ли дело Донбасс, над головами летают грады, все в грязи, дороги уничтожены, школьники играют в футбол на фоне танковых боев. Треш и угар. Но людям норм. Кричат Россия. Думали на халяву будут деньги вливать как в Крым. Зачем им еще давать что-то можно просто разрешить разговаривать на русском.
 
- Так они ж и так на русском разговаривали?!
- Тсссс!!!
 
Естественно, люди, которые проживают на севере страны отличаются по менталитету от востока. Тут уже военный вариант не подойдет, такое никто не захочет из местных.
 
Русский язык тут нах никому не нужен.
Насколько я понимаю, по слухам, основными целями могут быть две северные области: Сумская и Черниговская.  
 
Первой пойдет Черниговская, как я думаю, чтобы взять в окружение левобережье, с Сумской проще, там большой участок границы с Россией, можно просто обстрелять если что.
 
Я уже писал про Чернигов, когда там были выборы по 205 округу Березенко против Корбана.
Попасть в город из другой области не так то просто. Поезда обьезжают область, аэропорта нет.
Только из Киева маршрутки-скотовозы едут. Иностранцы наверно туда никогда не попадут. Как туда войска перекинуть непонятно.
 
Промониторил интернет на предмет сепаратизма в регионе. Особо проявлений нет. Нашел несколько статей. Одна про то, что с области везли бревна для укрепления блиндажей сепаратистов на востоке и поставка спирта из ДНР на местный ликероводочный завод.
 
Древесину кто поставлял, я так понял не нашли. А вот завод недавно накрыла СБУ за производство контрафакта и подделку акцизных марок. Еще и добавляли просроченную химию в водку.
 
Ну как накрыла, арестовали пару бутылок, замылили фотки продукции, чтобы никто не узнал на прилавках, обилетили и те дальше продолжают работать.
 
Вот Розетка продает, я так понял паленку, или завод резко стал работать честно?
 
Можете купить со скидкой сейчас, но пить не советую -химия.
 
Почему никто не арестован?
 
Из постов Игоря Луценко и других статей  , понятно, что заводом владеет чувак, который сейчас скрывается в Москве и поставлял с завода титушек, которые похищали и убивали майдановцев (Игоря Луценко и Юрия Вербицкого). Жить в Москве и не быть подконтрольным ФСБ было бы странно.
 
Ребята из СБУ просто хотели заработать ?  в итоге:
- соучастие в подделке подакцизных товаров
- гос измена
- финансирование террористов
- возможно санкции со стороны западных стран (так как были поставки на экспорт, а спирт которые возят нелегально находится в пластиковых бочках, не предназначенных для пищевых продуктов, и при взаимодействии со спиртом может негативно влиять на здоровье.)
 
А вы говорите про спец операции СБУ, да еще и в другой стране.
 
Почему же такие предприятия продолжают работать?
 
Возможно, дело в том, что выборы требуют значительных финансовых ресурсов. Полагаю, что пара десятков тысяч отравленных не есть проблема.
 
А теперь будет сюрприз сепаратистский в Черниговской области? И устроить его очень просто. Да еще учитывая, что это один из самых бедных регионов, с самой маленькой зарплатой и одними из самых высоких коммунальных тарифов.
 
Здесь также самое старое население, то есть большинство жителей- это пенсионеры с пенсией 1,5 тыс грн,  и если будет предложено 8 тыс и коммуналка в 3 раза меньше, то я хотел бы посмотреть, кто откажится от такого. Тем более, скорей всего, присоединение будет не к России, а к Беларуси, где уровень жизни намного выше.
 
Как бороть Россию.
 
Естественно, что самый лучший способ борьбы со страной- агрессором (кроме армии) - это улучшение экономики и зарплат.
 
Для этого депутаты должны круглосуточно в раде законы клепать, так как сфер в которых нужны улучшения по сравнению с Россией колоссальное количество, а не то как сейчас загорелые депутаты во время карантина бегают по каналам.
 
Мы даже проигрывает в самых элементарных «бытовых» законах.
 
Например, в России есть такая организация ФАС, типа занимается защитой потребителей и другими вещами.
Так если вам пришло смс рекламное на телефон, а вы не подписывались - пишите заяву в ФАС и оператора или сервисы рассылки  штрафуют.
 
Что у нас?
Мало того что все операторы принадлежат стране-агрессору и во время наступления войск тупо отключат всю мобильную связь, даже не говорю про картельный сговор и переход с месячной оплаты на 4 недели.
 
Вот я недавно получил смс, что выиграл 300 тыс грн. Так как смс пришло не с номера телефона, а имело буквенное имя, решил в чате поинтересоваться у оператора, кто же это мне такое шлет. Оператор сказал, что они не отслеживают смс и не могут ничего сказать.
 
Ну и бойцы АТО на передовой получают каждый день пачками смски с угрозами от сепаратистов.
 
Вот еще пример.
В России приняли закон, обязывающий компанию указывать причину отказа после собеседования. Казалось бы что тут такого, но соискатели сталкиваются постоянно с тем, что им ничего не сообщают: подошел или не подошел. Рекрутер просто пропадает, и человек не знает ждать ответа или нет, или идти в другую компанию.
 
И такой яркий пример как PayPal.
 
Или любой другой сервис по переводу денег. Украинцы просто не могут продать товар за границу, если вы не компания. Например, вы рисуете картины или делаете из дерева бусы. Как получить оплату из Америки? Никак.
 
Да я читал, что нужно экономике вырасти в два раза чтобы к нам зашел ПейПал, но есть и другие сервисы. Но что-то правительство не очень активно в этом направлении.
Просто написать письмо и попросить зайти в нашу страну, наверно не очень. Уверен, что если бы это надо было олигарху, то давно уже бы подкупили, еще и половину компании на украинца переписали.
 
И последний момент это подделка лекарств. Приходиться везти лекарства из Египта, там за подделку смертная казнь. Если купить у нас лекарства от давления, а у вас давления верхнее повысилось с нормы 120 до 160, то у вас, если повезет будет давление 140. А если выпить египетское лекарство, то давление станет 110.
 
Я так понял Богатыреву скоро выпустит антикор суд?
 

Это камень в огород Зеленского, который хотел, чтобы сюда возвращались украинцы. Кто будет тогда ехать если алкоголь и лекарства подделка?
 
Пользуясь, случаем хочу пригласить Зеленского к себе на дачу на шашлыки. Не скрою, из корыстных побуждений, ведь перед приездом президента охрана проверяет дорогу и дает втык местным властям и, те срочно начинают все латать и асфальтировать, а у меня как раз дача в черте города, но ямы по полметра.
 

Напишите хоть Письмь в Гугл, как правильно писать Киев.

 
Спасибо.
 

 

© Andrew Johnson [20.08.2020] | Переглядів: 858
Мітки: #Зеленський 

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.3/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook