для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дорогие ровесники!


Дорогие ровесники!
Дорогие ровесники! Я никогда не обращался к вам так. Обычно к кому-то конкретному, или группе друзей. Но теперь я хочу обратиться ко всем, кому за 70 и кто прочтет этот пост. Мы прожили долгую жизнь, и многое в ней повидали. Но теперь нас ждет, возможно, самое тяжелое испытание в жизни. Наша страна вступает в идеальный шторм. Этот фразеологизм возник благодаря американским киношникам и означает сложение неблагоприятных факторов, в результате которого суммарный эффект усиливается.
Мы все прекрасно знаем те факторы, из которых складывается этот идеальный шторм. Во-первых, это война, которая длится уже шесть лет и конца которой не видно. Во-вторых, это экономический кризис, который разворачивается на наших глазах и готов поглотить мировую экономику, и, наконец, это пандемия коронавируса, которая захватила весь мир. Но есть и еще один фактор, выступающий мультипликатором, умножающим все эти эффекты на существенный коэффициент. Это наша бестолковая власть.
В войне нашей власти удалось переломить ее ход в пользу агрессора, что привело к тому, что наших защитников гибнет теперь больше, чем боевиков. Власти удалось деморализовать армию своими непонятными переговорами с врагом, отводами войск и запретами на ответную стрельбу. Кроме того, зеленые сумели ухудшить снабжение армии, а питание военнослужащих вообще поставить под вопрос.
В экономике наша власть сумела запустить собственный кризис до того, как разгорелся мировой. Ей за 8 месяцев удалось добиться значительного снижения производства, а рост ВВП сделать отрицательным. Но и это не все. В момент разворачивания кризиса наша власть умудрилась поставить под вопрос сотрудничество с МВФ, единственной финансовой структурой, которая может помочь нам справиться с ситуацией. Оказалось власти важнее спасти коломойского, чем страну. Мы можем начать борьбу с экономическими трудностями, ждущими нас, с дефолта. Дефолтом обычно заканчивали страны, которые не могли справиться с продолжительным и глубоким кризисом, но еще никто не начинал с этого вхождение в кризис.
Эпидемия короновируса пощадила нас в начале своего развития, дав тем самым Украине двухмесячный гандикап. И как же наша власть им воспользовалась? Попиарилась в Санжарах и на девочке с собачкой, упрятала на карантин министра МОЗ, когда самое время было готовиться к эпидемии. Позволила вывезти за рубеж все имевшиеся в стране запасы масок. И, наконец, власть завезла в страну десятки тысяч украинцев из зараженных коронавирусом регионов без обсервации, нашпиговав тем самым нашу страну массой зараженных вирусом людей.
Итак, к мировому кризису мы подошли «во всеоружии». Наша армия ослаблена, а враг укрепляет свои силы. Экономически мы уже на дне, а ведь кризис еще впереди. К эпидемии мы совершенно не готовы и непонятно, на что надеемся. Если сейчас захлебываются системы здравоохранения передовых западных стран, то, что будет с нашей?
Нас ждут тяжелые испытания. Об этом сейчас многие говорят. Не буду пересказывать их сценарии, поскольку никто толком не знает глубины грядущего кризиса. И я не знаю. Знаю только, что когда-то закончится и война, и кризис, и эпидемия. Мир будет жить дальше. Только никогда уже он не будет таким, как прежде. Кризис и эпидемия многому научат человечество. Они снесут никчемные правительства, они всех заставят задумываться перед принятием решений. А люди, засучив рукава, будут отстраивать новую жизнь.
Но все это не наши задачи, уважаемые ровесники. Мы слишком стары, чтобы воевать. Если кто-то из нас работал, то, скорее всего, в разгар кризиса потеряет свою работу и вряд ли сможет помочь в восстановлении экономики. Те из нас, кто никак не связан с медициной ничем не помогут стране в борьбе с коронавирусом. Вы спросите, зачем я это пишу, нагнетая панику? Я пишу не для распространения паники. Я пишу, чтобы все вы поняли, что перед нами стоит одна единственная задача - выжить. Не паниковать, а внутренне собраться и внимательно следить за своими действиями. Строго соблюдать карантин, мыть грязные руки, выполнять все рекомендации медиков. И даже больше.
Министр Емец сказал, что все пенсионеры умрут. То ли все вообще, то ли те, которые заболеют. Он, конечно, неважный человек и министр никакой. Но он - хороший хирург, умеющий говорить пациентам неприятные вещи. И сейчас он сказал жестокую правду, а он знает, что говорит. В наших больницах катастрофически не хватает аппаратов для вентиляции легких. Когда туда поступит масса пациентов, кого будут спасать врачи в первую очередь? Я даже не говорю о богатеньких Буратино. В дело вступят правила военной медицины, когда спасают тех, у кого больше шансов выжить. К сожалению, это не мы, дорогие ровесники. Мы останемся за бортом. Поэтому повторяю - наша цель выжить и посрамить тем самым товарища Емца.
Позже мы будем вспоминать и смеяться, неистово спорить и обижаться за непонимание, гулять и наслаждаться жизнью. А сейчас, давайте выживем. Берегите себя, пожалуйста, и помните - мы в группе риска.
 
© diw [28.03.2020] | Переглядів: 2552

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.7/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook