для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И мстя моя будет страшна!


И мстя моя будет страшна!
Мавпий стоял посреди площади и удовлетворенно почесывал пузо, глядя на помост.
 
На помосте, под перекладиной меж двух столбов, висел барыга, смешно дергая конечностями. Когда палач подносил к нему раскаленную кочергу – дерганья усиливались, вызывая восторг многочисленных зевак.
 
«Так его! Жги! Не сачкуй, гнида щыкалатная!» - доносилось из толпы. Гнидой щыкалатной был палач – из бывших парахаботов, продавшийся новой власти за обещание взять с собой в светлое будущее. Но доверия к нему не было, поэтому доказывать преданность пришлось публично, на площади.
 
Палачей было много. Все, кто успел увернуться от народной мести, публично покаялись и согласились лично наказать барыгу. Ибонехуй! Поэтому палачей меняли каждые 15 минут по заранее утверженному графику.
Мавпий решил посмотреть всех…
В палачей летели камни, палки и обертки конфет «Корівка» фабрики «Рошен». Фабрику недавно национализировали, продали концерну «Бабаевский», а выручку мудрейший ЗЕзедент приказал разделить между самыми нуждающимися. После Бэни - самого пострадавшего от барыжной власти - остальным нуждающимся достались только коробки с карамельками и пламенный привет. Всё, вопчем, по чесноку...
 
Мавпий специально отложил десяток «корівок» из своей доли, чтобы швырнуть в барыгу. Швырял целиком, хотя конфеты были вкусные. «Ладно, ещё дадут, может даже любимого концерна АВК» - подумал Мавпий и прицельно пульнул ярко-желтый снаряд в отвисшее пузо.
Снаряд перехватил кто-то из оцепления и тут же слопал вместе с оберткой. Толпа возмущённо загудела: «Аваковские псы, мать-перемать! Даже тут гнобите простой нарид!»
 
Двойной кордон «космонавтов», создававших оцепление, выплюнул из своих рядов пару андроидов. Андроиды подняли дубинки и побрели в сторону кричавших. «Вот они, парахаботы недобитые!! Здесь! Сюда!» - тут же отозвалась толпа и вытолкнула их своих рядов несколько растерянных зевак. Их мигом скрутили, упаковали в наручники, обернули бумагой от «Ліщини» и поволокли к автобусам.
«На дыбу их! К барыге!!!» - бесновалась толпа.
От автобуса подошел офицер в красивой зеленой куртке.
- Подождите, граждане, их сначала допросить надо. Кто подослал, когда, сколько заплатили… сами понимаете. А пока мы вам подвезли завсегдатаев «Дурдома»!
- Ааааа! Будем жарить их вместе с будками! – возликовала группа единомышленников какой-то особой, бобровой наружности.
 
Мавпий продвинулся ближе к бобрам. Оооочень хотелось метнуть оставшиеся «корівки» прямо в ненавистные рожи – собачью, тигровую, монстровую, лягушачью… «Допрыгались, звеееери!» - радостно промычал Мавпий, нашаривая в кармане последние патроны.
Их оказалось только три.
В кого? Быстро! Думай, беженец! Решай быстрей! - проносилось в голове.
Так... первую - в собаку. Пппалучи, гад!
Вторую – в лягушку. Нна, лови за примата!
Тело напряглось, рука взметнулась, передавая всю мощь донбасского тела вытянутому пращой кулаку!
Жжжжах!
Хлоп!!
Ты-дыщ!!!

Мавпий очнулся на полу.
С дивана свисал край старого, проперженного матраца, подогнанного волонтёрами шесть лет назад. Простыня уже давно протёрлась до дыр и недавно превратилась в трусы.
А? Как? Что это в трусах?!
«Вот, блеать, такой сон испортили, парахаботы грёбанные! Не могли прислать новую простынь! Но интересно – в собаку я всё-таки попал или…?»
Мавпий тяжело поднялся с грязного пола, пнул ногой матрац и побрёл к рукомойнику вымывать из самодельных трусов следы лютой ненависти к парахаботскому племени.
Начинался новый день.
До первого снега, когда мудрейший ЗЕзедент обещал привлечь и распять, оставалось 9 месяцев…
© Брякин Hublot [22.02.2020] | Переглядів: 3346

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.4/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook