для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Очередной этап пакращень...


Очередной этап пакращень...
Буквально сегодня подкралось очередное "эпичнэ пакращення" и крылом своим коснулось головушек зубажилых. Ну, или не крылом, а тем самым органом, которым преЗЕдент Галабародька играет на рояле и коснулось вовсе не головушек нарида, а того места, куда не попадает солнца лучик. Ну в общем подкралось и коснулось, как-то вот так.
 
Дело в том, что сегодня, впервые за длительный период времени, орки из ОРДЛО предприняли попытку вооруженного штурма позиций ВСУ. Еще раз повторяю, специально для ЗЕбланов "умеющих читать" но не понимающих прочитанного – это произошло впервые за длительный период времени.
У вівторок зранку бойовики атакували позиції підрозділів Об’єднаних сил України поблизу Новотошківського, Оріхового, Кримського, Хутора Вільного, що поблизу Золотого, – Україна зазнала втрат. Внаслідок обстрілу один український військовий загинув, четверо отримали легкі поранення
Если кто не в курсе, то это на линии разграничения в Луганской области. Дело в том, что орки хотели занять наблюдательный пост, который среди военных именуется "Баня". Пост находится как раз между Новотошковским и Золотым-4, аккурат напротив населенного пункта Голубовское, а этот населённый пункт контролируют сепаратюги.
 
С января, после "разведения сил", территория где находится этот наблюдательный пост оказалась в "серой зоне", то есть эта территория  была ничейной. Но она имела преимущества, так как находится на возвышенности и по сути это небольшой наблюдательный пункт.
 
ВСУ решили занять эту территорию чтобы сделать там свой наблюдательный пост, откуда можно контролировать действия орков. А сепаратюги, в свою очередь, периодически и именно с того направления стреляли по позициям ВСУ. И тогда в январе ВСУ заняли эту позицию и оборудовали на ней наблюдательный пост.
 
Прошло 1,5 месяца, орки опомнились и решили захватить наблюдательный пост "Баня", потому что те кто там находится, будут иметь преимущество над противником. ВСУ смогли отбить атаку орков, вломили им люлей и сепаратюги отступили. Но потом ВСУ оставили высоту с наблюдательным постом, так как орки начали обстреливать её из миномётов и из крупного калибра. На высоте сейчас находится 1 убитый солдат ВСУ, его обещают забрать позднее.
 
Реакция ЗЕ-власти на эту наглую провокацию орков, была молниеносной и ужасной:
Президент Володимир Зеленський назвав вранішній напад бойовиків на Донбасі провокацією і заявив, що Україна впевнено наближається до припинення війни.
Во как. Врезал так врезал. Со всей силы. Мощно. Решительно... Но и это ещё не всё. ЗЕ-власть на этом не остановилась и нанесла оркам ещё один сокрушительный удар:
Радник секретаря Ради безпеки і оборони з питань реінтеграції і відновлення окупованих територій Донбасу Сергій Сивохо повідомив про перенесення презентації "Національної платформи примирення і єдності" через ескалацію на Донбасі.
     Сивохо підкреслив, що презентація не скасовується, а переноситься з 19 лютого на пізніший термін (дату повідомлять пізніше). За його словами, робота з налагодження діалогу між простими людьми триватиме "непублічно, системно, безперервно".
Переводя на понятный зубажилым язык – после такой провокации мы примиряться не будем, но не то чтобы совсем не будем, а не будем примиряться 19 февраля. А потом будем примиряться, потому что "нарид устал ат вайны" и к тому же "нужна услышать Дамбас". Предлагаю вместо "платформы примирения" использовать сразу платформу братства и вечной дружбы. Так надёжней.
 
Так что зубажилые, не расслабляемся. Хлеб-соль которые вы приготовили для встречи Якуневича и его "команды крепких хозяйственников" далеко не прячьте, вполне возможно что скоро оно вам пригодится. Ну и тренируйтесь просить прощение у "нарида Дамбаца", естественно на коленях. Сделали сами себя вместе – теперь уже ничего не поделать.
 
*****
 
Чуть не забыл, тут еще одно пакращення от ЗЕ-команды подкралось:
Нацполіція внесла до Єдиного реєстру досудових розслідувань відомості про можливе розкрадання міжнародної технічної допомоги за участю Центру протидії корупції.
Ну, это тот самый "центр", где грантоед и говномут Шабунин, во времена кровавого диктатора, щикалядного узурпатора и коромельного бОриги Пороха, отважно и на деньги Сороса, раскрывал ЗРАДУШКУ ЗРАДНУЮ и выводил Петра Алексеевича на самую что ни на есть "чистую воду".
 
А коромельный бОрига Порох, вместо того чтобы расследовать финансовую деятельность этого Шабунина, или хотя бы прямо на концерте шоу-труппы "95 квартал" вручить Зеленскому на сцене, повестку из военкомата – занимался какими-то глупостями, Томосы какие-то организовывал, про украинский язык беспокоился и деньги в армию вливал, хотя мог бы раздать пЭнзионерам "Петину тыщщу"...
 
А вот новая ЗЕ-власть, ми глупостями не занимается, там проФФесионалы и они знают как нужно бороться с особенно говорливыми искателями ЗРАДЫ:
Провадження відкрито за заявою на підставі даних журналістів-розслідувачів. Дані вказують на те, що засновники Центру протидії корупції Шерембей і Шабунін використовували його як "дах" і засіб для лобіювання власних корупційних та інших схем.
     Вони організували схему по розкраданню коштів міжнародної технічної допомоги через створену Шерембеєм БО "Всеукраїнська мережа людей, які живуть з ВІЛ/СНІД" (ВЖЛ). У 2015-2017 рр. через підконтрольні ВЖЛ структури пройшло 142,9 млн доларів США.
     За інформацією журналістів, частина грошей використана за прямим призначенням, а частина - просто виводилася на рахунки підставних ФОПів

Поняли, как надо? Excellently Какие-то "журналисты", всякие "схемы-куемы" и "грошы-куйоши", всеразличные "дубинские" и им подобные, "смогли установить", что может быть, вполне возможно, не исключено что, Шабунин разворовывал бабло. И всё. И готово уголовное производство.
 
И это хорошо. Запасаемся попкорном и наблюдаем i55 Наголосовали, а теперь жри-ТЕ. Сделали сами себя вместе. Ай молодцы.
© Тузик_Киевлянски [18.02.2020] | Переглядів: 5663

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook