для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

У боевиков «ДНР» нехватка медицинских препаратов


У боевиков «ДНР» нехватка медицинских препаратов
Как мы знаем, умные люди учатся на чужих ошибках, глупые на своих, но, если мы будем говорить о командовании 1 армейского корпуса «ДНР», то оно видимо вообще ничему не учится. Ни для кого не секрет, что у боевиков уже не первый год наблюдается острая нехватка вещевого обеспечения, так как командование бригад занято лишь тем, что распродает направо и налево военное имущество с целью самообогащения.
 
Кроме того, в последнее время в подразделениях 1 армейского корпуса также наблюдается острая нехватка медицинских препаратов. Особенно остро эта проблема начала себя проявлять с наступлением зимних холодов, когда бедственное состояние медицинского обеспечения не позволяет вылечить даже обычную простуду, превращая части и соединения пророссийских наемников на передовой в небоеспособные сборища. Несвоевременное оказание медицинской помощи приводит к осложнениям и бойцы вместо того, чтобы быть в строю, находятся по несколько недель на больничных койках. Еще больше усугубляет ситуацию повсеместное воровство, которое не обходит стороной и медицинское имущество. Особенно «пользуются спросом» жгуты, шприцы и препараты группы А, которые содержат в своем составе наркотические вещества.
 
Такими действиями, командиры подразделений НВФ «ДНР», которые уже видимо надеялись на то, что зима пройдет стороной, попросту подставили свой личный состав. А сейчас ведь, только начало холодов. С наступлением настоящих морозов болезни и обморожения приобретут массовых характер и большая часть боевиков окажется в госпиталях с инфекционными болезнями или с обморожениями.
© Олег Степанов [08.02.2020] | Переглядів: 576

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.9/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook