для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Коррупция в 1 “Славянской” бригаде


Коррупция в 1 “Славянской” бригаде
Из-за безнаказанности и отсутствия контроля, командиры боевиков продолжают разворовывать военное имущество, грамотно списывая всё на боевые действия. Как мы знаем, не все живут по одним законам, а для них так и вовсе законы не писаны. Все чаще от военнослужащих 1 военного корпуса (Донецк) можно услышать о новых коррупционных схемах их командиров. Толи из-за нехватки денежного обеспечения толи из-за собственной жадности они все больше сосредотачиваются не на своих должностных обязанностях, а на собственном обогащении.
 
Их не останавливает абсолютно ничего и в результате таких действий списывается абсолютно всё: автоматы, пистолеты, комплектующие до оружия, боеприпасы, форма, военная техника. Так, на днях в н.п. Старобешево было найдено большое количество стрелкового оружия и 210 гранат типа РГД-5 у одного из местных уголовников. Как позже выяснилось, номера оружия сходятся с теми, что числятся в 1-й “Славянской” бригаде и уже списаны в результате боевых действий. Подозрения упали на замкомандира 3мсб старшего лейтенанта УШАКОВА З.Я. и сейчас в бригаду уже направлена комиссия для проведения расследования.
 
Такое поведение командиров зачастую так же приводит к халатному отношению и пропажей интереса к тому, что происходит в их подразделениях. Отсутствие контроля со стороны командования в итоге ведет к ухудшению дисциплины в подразделениях. Пока командиры и их приближенные занимаются махинациями ради личного обогащения, солдаты начинают убивать время в алкогольном или наркотическом угаре, что нередко приводит к небоевым потерям.
© Олег Степанов [07.02.2020] | Переглядів: 590

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.8/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook