для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Разночтение


Разночтение
Всегда поражала ситуация, когда одно и то же событие может вызывать у в общем то разумных людей, весьма разное впечатление.
 
К слову, на ФБ страничке одного нашего общего друга Зеофила, прочёл аннотацию Новогодне-поздравительного выступления нынешнего "гаранта" из 95 квартала :
 
"Как то непривычно без набившего за 28 лет оскомину, пафоса и туфты."
 
И хотя с моей точки зрения выступление как раз и состояло из голимого - "пафоса и туфты", основанного на набившем оскомину, пустопорожнем - "за все хорошее, против всего плохого!", но согласно Зеофильной методичке, большинство сторонников "пияниста" плакали от этой речёвки навзрыд.  
 
А конкретика в поздравлении отсутствовала по той простой причине, что о разительных достижениях, ему в силу их отсутствия, говорить было нечего.
 
Ну не скажешь же, что промышленность ты собрался развивать посредством ликвидации такового министерства и повальной распродажей под чистую, всех оставшихся промышленных активов страны, или что именно распродажей 72% территории государства, каждый метр которого в войне с соседом агрессором, защищают наши граждане, ты собрался обеспечить ... его целостность, как предписывает тебе Конституция ?!
 
"Пианист" похоже так и не понял, что абсолютно бессмысленно призывать украинцев уважать друг друга ради будущего страны, высокопарно называя это "национальной идеей", если ее руководство - устанавливая абсурдные по величине тарифы и мизерные зарплаты и пенсии ее гражданам, делает жизнь украинцев в этой стране невозможной, и это на фоне баснословных "зряплат" ее государственным функционерам.
 
И можно сколько угодно говорить о мире, но достичь его можно только двумя путями: или победив в войне, или капитулировав. И именно это реальность.
 
А все остальное, как и персональные поздравления "важдя" агрессора с Новым годом - это от лукавого! Да, и мне показалось, или впервые после боя часов на Новый год, не прозвучал Гимн Украины?!
 
Похоже я даже догадываюсь, кого ж именно штырит "лёгкое и приятное головокружение утром 1 января", пилять.
 
И странно все это, как в сказке ... жили-были два еврея.
 
Один, как это не странно, в полном смысле этого слова - дилетант, стал президентом где то даже в зародыше, европейской страны. Правда он со своими не маленькими "тараканами", болезненным апломбом и хворями роста, в свои 42, все еще стойко подозревает в себе лоха, и шо характерно, абсолютно не без оснований.
 
Второй, весьма профессиональный украинский журналист, писатель, публицист и телеведущий, о взглядах которого вполне сможете ознакомиться, начиная с 36 минуты 30 секунды ролика выложенного ниже ...

 
Ну и под занавес, вопрос на засыпку - и кто же из этих двоих - украинец ?!
© Блик [03.01.2020] | Переглядів: 1750

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook