для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Инсайд


Инсайд
Надеюсь все помнят как Аваков при участии президента по старой устоявшейся традиции профанации следствия, "назначил" виновных в убийстве Паши Шеремета?!
 
Иными словами, не успела национальная полиция 12 декабря, задержать подозреваемых в деле об убийстве журналиста, как Аваков на брифинге уже провозглашал - "Украинское общество должно четко осознавать, где грань, за которой патриотизм превращается в предательство своей страны и преступление".

Версия складывалась споро: ветеран АТО - Антоненко тесно общался с детским кардиохирургом Юлией Кузьменко и гражданином К. с псевдонимом "Электрик". А с ними были связаны добровольцы АТО с позывными "Пистолет", "Буча" (Владислав Грищенко) и "Пума" (Инна Грищенко). По мнению силовиков, трое последних причастны к покушению на предпринимателя в Ивано-Франковской области. В этом же деле фигурирует и медсестра Яна Дугар. За несколько дней до убийства журналиста она якобы фотографировала машину редактора "Украинской правды" Алены Притулы. А взрывчатку в автомобиль заложила Юлия Кузьменко, которой помогал Антоненко.
 
И все бы шло как по широкими мазками намазанному кукловодами маслу, НО, фактаж по делу весь косвенный, а результаты биометрических исследований походки привлеченного МВД англицкого Ыкспердта прямо противоречат данным таких же исследований, проведенных ранее группой экспертов Киевского института судебных экспертиз (КНИИСЭ). Кстати самое авторитетное экспертное учреждение в Украине. Именно там проводятся комиссионные экспертизы.
 
А "версия" следствия об установленной Юлией Кузьменко при пособничестве Антоненко, бомбе под днищем автомобиля, совершенно  не подтверждается результатами экспертиз. Поскольку днище машины не имеет характерных для взрыва повреждений, равно как и рулевая и колесная система. А бомба, судя по повреждениям, скорее была установлена, под сидением водителя и имела тротиловый эквивалент порядка 50-79 г безоболочного пакования.
 
Вот только детский кардиохирург оперирующий деток в Ахмадете и ее пособник, доступа к салону машины, защищенному двухуровневой системой сигнализации, не имели.
 
Не, на брифингах распинаться под фанфары, оно безусловно проще, а как до реального следствия, так все сразу же пень через колоду.
 
Тщательнее надо ... хотя бы горбатого к стенке лепить.
А лучше просто добросовестно следствием заниматься.
© Блик [20.12.2019] | Переглядів: 1301

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook