для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нормандский формат. Сценарий пессиместический.


Нормандский формат. Сценарий пессиместический.
НОРМАНДСКИЙ ФОРМАТ. СЦЕНАРИЙ ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ.(скуки ради.)
 
В белом плаще с кровавым подбоем, наброшенным на голый торс, шаркающей кавалерийской походкой, вечером девятого числа первого месяца зимы кислева в роскошную королевскую спальню Версаля, где по французскому обычаю всегда принимались самые важные государственные решения, вышел из потайной ванной комнаты император России В.Путин. Ожидавшие его появления канцлер Германии Меркель и президент Франции почтительно встали с обитых бардовой тканью стульев и склонили головы, приложив руку к сердцу. Садитесь, - проворчал император и плавно в их сторону повел рукой со слегка растопыренной пятерней. Ну что, где он? Вы уже решили, что с ним делать? – Да, нам хватило получаса, но он немного не в себе, и мы решили отдать его судьбу в ваши руки., - затароторила на немецком Меркель, но была прервана Путиным. – Приведите его, - тихо сказал он. И сейчас же в в бесшумно открывшиеся двери двое французских легионеров ввели и поставили перед креслом императора человека лет сорока. Одет он был в какой-то серенький свитерок и рваные синие джинсы. Под левым глазом у человека был большой синяк, в углу рта – ссадина с запекшейся кровью. Приведенный с тревожным любопытством глядел на императора.
 
Тот помолчал, потом тихо спросил по-русски: Так это ты говорил, что выборы в Луганде нужно проводить после выведения моих войск и твоем контроле над моей границей, да и еще по каким-то твоим законам? Император при этом сидел как каменный, и только губы его шевелились чуть-чуть при произнесении слов. Человек с синяком под глазом несколько подался вперед и начал говорить:
 
– Добрый человек! Поверь мне...
 
Но император, по-прежнему не шевелясь и ничуть не повышая голоса, тут же перебил его: Это меня ты называешь добрым человеком? Ты ошибаешься. В мире все шепчут про меня, что я свирепое чудовище, и это совершенно верно, – и так же монотонно прибавил: – Золотова ко мне.
 
Император обратился к своему телохранителю: Он  назвал меня «добрый человек». Выведите его отсюда на минуту, объясните ему, как надо разговаривать со мной. Золотов завел человека (а это, как вы уже догадались, был наш президент) за колонну, откуда послышался звук удара и сдавленный стон. Заетем послышалось:  Я понял тебя. Не бей меня. Я буду называть императора Вольдемар. И Владимир Зеленский вновь предстал перед своим мучителем.
 
Император тихо заговорил вновь: Так это ты собирался деокупировать Донбасс и вернуть Крым?
 
- – Я, доб... – тут ужас мелькнул в глазах нашего президента оттого, что он едва не оговорился, – я, Вольдемар, никогда в жизни не собирался этого делать.
 
Удивление выразилось на лице Меркель, сгорбившейся за низеньким столом и записывающей что-то в планшет.
 
-  Множество разных людей стекается в этот город. Бывают среди них маги, астрологи, предсказатели и убийцы, – говорил монотонно Путин, – а попадаются и лгуны. Ты, например, лгун. Записано ясно: обещал вернуть Донбасс и Крым.
 
-– Эти добрые люди, – заговорил наш Владимир , торопливо прибавив: – Вольдемар, – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. И все из-за того, что они неверно записывает за мной.
 
Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, – произнес Вольдемар мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
 
– Нет, нет, Вольдемар, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил Зеленский, – ходят, ходят они за мной со смартфонами и записывают. Но я однажды заглянул в фейсбук одного из них и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я их умолял: сотрите вы бога ради свой записки! Но они решительно не хотят этого делать .
 
– Кто такие? – брезгливо спросил Путин и тронул висок рукой.
 
- Да Богдан, Пристайко, Ермак, Разумков… Вот Андрей Богдан служил Коломойскому… однако послушав меня бросил деньги, карьеру и сказал, что пойдет бороться со мной с коррупцией и за народное счастье.
 
Путин усмехнулся одною щекой и промолвил, повернувшись всем туловищем к Макрону:
 
– О, город Киев! Чего только не услышишь в нем. Вы слышите, юрист Коломойского пошел бороться за народное счастье!
 
– А он сказал, что деньги ему отныне стали ненавистны, – объяснил наш президент странные действия Богдана и добавил: – И с тех пор он от меня не отходит.
 
- Ладно, спасибо, ты меня рассмешил. Ну давайте заканчивать. Император подозвал измученного Владимира Александровича и положил перед ним бумагу для подписи.
 
-Вольдемар, а можно я хотя бы прочту, - тихо взмолился Зеленский, но, встретившись взглядом с глазами Путина, замолчал и обреченно взял ручку.
 
-– Все с ним? – спросил импратор у Ангелы.
 
-– Нет, к сожалению, – неожиданно ответила она и подала Путину тонкую голубую папку.
 
-– Что еще там? – спросил Вольдемар и нахмурился. Прочитав поданое, он еще больше изменился в лице.
 
- Послушай, Зеленский, ты в телефонном разговоре с Трампом называл меня Х-лом?
 
-Нет, нет Вольдемар, это ошибся мой переводчик. Если хотите я его лишу на Новый Год тринадцатой зарплаты и вообще…
 
-Молчи, грозно перебил его Путин. Это информация получена от Джокера и я ей доверяю. Ты обэтом пожалеешь. А сейчас все, свободен, можешь лететь в Киев. И наш президент, понурив голову скрылся за дверью.
 
- Почему вы его за это не приказали казнить, император?- удивленно спросил Макрон. Путин криво улыбнулся и тихо сказал: Зачем? После его автографа, он помахал в воздухе листом бумаги с подписями четверки, завтра на Майдане его повесит мой друг Петр Алексеевич Порошенко.
 
П.С. Утром постараюсь перед работой написать сценарий отимистический .
© ggg3 [09.12.2019] | Переглядів: 750

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.0/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook