для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ...


ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ...
Тута я только что возвернулась из командировки. Туда и обратно литачком. Пока летишь - что-то там себе кумекаешь, абы не слышать постоянного лемента детишек, которые, кажется, на фиг не переносят путешествие литачком и капризничают с момента взлета и до посадки.
 
И подумалось мне о летных темах. Печальных темах.
Вспомнились наши десантники, которых самолетом ИЛ-76 по приказу сомнительного типа Назарова отправили в Луганск.
 
Катастро́фа Ил-76 в Луга́нске — авиакатастрофа украинского военно-транспортного самолёта Ил-76МД, выполнявшего задание по ротации личного состава, доставке боеприпасов и бронетехники для группировки Вооружённых сил Украины, осуществлявшей оборону аэропорта города Луганска от формирований самопровозглашённой Луганской Народной Республики (ЛНР) в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины.  На борту самолёта, по данным украинской стороны, находились 49 человек.

Прокуратура Украины открыла уголовное производство по статье «террористический акт». Президент Украины Пётр Порошенко объявил 15 июня днём траура на Украине в связи с трагической гибелью военнослужащих.

Отжэ, террористический акт. Чей? Ясное дело, ЛыНыРы. Но обычно террористическими актами называют, например, то, когда в самолет подкладывают взрывное устройство перед взлетом, или если отмороженный взрывает себя в самолете. Но если военный самолет украинской армии СБИВАЮТ коллаборанты страны агрессора, то это не является террористическим актом, а является нападением на регулярные украинские войска.
Петр Порошенко объявил 15 дней траура...в связи с трагической гибелью. Как то размыто звучит. Не убийством, а гибелью.
И вроде уже и Назаров на свободе. Не?
 
Далее. Сбитый рашкованской ракетой малайзийский Боинг. Ясно и понятно, кто лишил жизни такое количество ни в чем не повинных людей.
Но... А скажите мне (например, пан инженегр), абы пан Главнокомандующий ДО ТОГО назвал правду правдой, тобто войну - войной, то может быть тот Боинг не рискнул бы лететь над тем смурным регионом?
Алло! Я повторяю, не объявил раше войну, а просто назвал мутотень в ордлах не загадковым АТО, а военными действиями сепаратистов, коллаборантов при поддержке регулярных рашен-войск. Возможно, при таких раскладах не пришлось бы Украине доказывать, что она не виновна в гибели Боинга? Типа, мы вас предупреждали, идут военные действия с использованием гаубиц, танков и прочей гадости, которая может стрелять далеко и высоко. А там сами решайте, лететь или не лететь. Так или нет?
 
Ведь АТО предполагает использование автоматов, винтовок, пистолетов...я не специалист в этом деле. Но ясно, что террористы не пуляют ракетами в высоту 10 км, не мчатся на танках, не лупят градами. Нет? Да или нет? В глаза смотреть!
 
В завершение просто хочу послать некоего даунбаса Сивуху, бездарного клоуна, куда подале с его идеями амнистий и извинений. Хотя...войны то вроде не было и нету. Потому до сих пор шконку полируют добробаты, которые позволили себе защищать страну военным образом при продолжающейся жизни страны в условиях цивильного законодательства. Ибо - нэма войны, а тому - низзя пулять в сепаров, даже если они с тебя шкуру живьем снимают.
© Микитич JPEG [24.11.2019] | Переглядів: 1166

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook