для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Три зеленых амигос


Три зеленых амигос
Посмотрел на днях старинную комедию "Три Амигос" про приключения трех дебиловатых актеров в условиях дикой Мексики. Комедия уныленькая, но до боли напомнила мне новейшую историю Украины.
 
По сюжету, какую-то мелкую мексиканскую деревеньку терроризирует местный бандит Эль-Гапо с толпой гопников-алкашей. Яркая представительница 73% населения деревни (не помню как зовут, назовем ее Зебилушка), не отличающая дешевое кино от окружающей реальности, видит фильм "Три Амигос" (что в переводе с мексиканского скорее всего "Слуга народа"), где три разодетых амигос скачут на лошадках и стреляют бандитов пачками. Под впечатлением, Зебилушка приглашает убогих актеров на стрелку с Эль-Путо для спасения деревни. Можно считать, что эта стрелка в нормандском формате. В это время большинство населения деревни кайфует от скорейшего в их понимании разрешения вопроса по братским набегам и грабежам. Три полных убожества едут на встречу в нормандском формате, думая, что встретят там сейчас таких же дятлов с игрушечными пистолетами, и что сам Эль-Гапо - классный пацан, такой же простой как они сами. Закономерным результатом встречи становится то, что мексиканский ВВХ опускает этих зебобо при всей деревне, они с позором сбегают, умоляя их не убивать, а все население деревни (к сожалению все, а не только 73% тупорезов) удивленно смотрят, как разозленный Эль-Путо грабит их яроснее обычного и увозит в плен юнную Зебилушку. Да и хрен с ней, сама виновата по большому счету.
 
Несостыковки с реальностью и как скорее всего было на самом деле

Но все же этот фильм, хоть и пророчески похож на 2019 год у нас, но имеет множество несостыковок.
 
Во-первых, эти три дегенерата побеждают Эльгапо совсем придурочными киношными наигранными гегами. В жизни такого не бывает. Скорее всего на стрелке в нормандском формате зелебобов бы изнасиловали ректально и перорально, а потом, после завершения встречи, их бы линчевали сами жители села, чувствуя себя обманутыми и вымещая на них злость за свою же тупизну.
 
Во вторых, с амигосами в деревню должна была приехать их бабушка, которая еще даже до встречи с Эль-Гапо быстро бы скупила всю деревню за календарики с фото троицы актеров, а потом бы попыталась продать деревню Эль-Путо оптом из рассчета 2,5 тысяч пессо за мексиканца. Бабушка была бы очень удивлена позже, осознав, что коварный мексиканский ВВХ и так берет от этой деревеньки силой все, что захочет.
 
Ну и последним штрихом, венчающим полное сходство с реальностью, было бы изначальное наличие охраны в деревне в начале фильма. Которая хоть как-то сдерживала превосходящие силы противника до того, как Зебилушка посмотрела сериал "Амигос Народа". Кончено, ее выбор пал на более молодых и нарядных амигос, вместо старой охраны. Тем более, что в кино ни-кто не платил за комуналку,  а значит скорее всего ее теперь отменят.
 
Думаюв таком виде сходство было бы полным. Мораль фильма: не будь дауном, не путай кино с реальностью.
© Максим Александр [19.11.2019] | Переглядів: 2233

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook