для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Прессуха


Прессуха
Чет я не понял, так пресс-конференция больше для занесения в книгу рекордов Гиннеса была нужна, или таки коммуникации с массами ради?!
 
Если ради рекорда, то задача была решена, а вот если для налаживания коммуникации с обществом, то вряд ли.
 
К сожалению смотреть всю прессуху не было ни времени, ни желания, но фрагментарный просмотр выявил очевидные ее изъяны.
 
В силу формата пресс-конференции - один десяток журналистов за столом подлежащего допросу президента, сменяет другой десяток журналистов и далее, далее, далее. Это привело к тому, что в силу предсказуемой повторяемости вопросов, Зеленский по сути отвечает на их десяток. Что существенно сузило количество затронутых вопросов.
 
Вынужден отметить очень слабый уровень журналистского пула. У многих вопросы откровенно никакие, хотя зная о конференции заранее, ничего не мешало им подготовить острые и самое главное, важные вопросы.
 
К сожалению не менее неподготовленным к пресс-конференции, выглядел и сам президент.
 
Когда речь касалась очевидных вопросов по рынку земли и "формулы Штенмайера", все выглядело ещё серединка на половинку, Вовика чуток натаскали.
 
Но, откровенно  президента поставила в тупик своими манипулятивными вопросами-утверждениями, молодая татарка, с крымского канала ТРК, переехавшего на материк.
 
"- В вашем правительстве нет ни одного татарина, вы не любите татар?!"
 
И президент "поплыл".
 
Хотя ответ лежал на поверхности ...
- а то что в моем правительстве нет ни одного болгарина, значит ли, что я не люблю болгар?!
Ну и чуток "размазать" нахалку по теме журналистской этики и нескладухи с причинно-следственными связями.
 
Затем прозвучал вопрос о предоставлении татарам - уже сейчас, до освобождения Крыма, на законодательном уровне - татарской, национально-территориальной автономии и формирования органов управления в экзиле, что по мнению журналистки, яко де, сильно ускорит возвращение Крыма в состав Украины, предоставив возможность татарам самостоятельно поднимать этот вопрос в международных структурах.
 
Что опять таки вызвало у Зеленского "растекание по древу" - а давайте посмотрим эти законопроекты ...
 
Возможно "никакой" ответ на этот вопрос, и вариант, но почему не приземлить журналистку, пояснив, что такая постановка вопроса совершенно не вписывается в рамки ныне действующей Конституции Украины, чисто риторический.
 
Не, желание татар заранее поделить "шкуру" еще не возвращенного полуострова, понять конечно можно.
Но, абсолютно абсурдно выглядит посыл, что уровень татар, при всем уважении, будет более весом в международных инстанциях, чем уровень государства Украина, уже не говоря о том что восстановлению подлежит именно status quo. Да и по факту, возвращать Крым придется таки украинским ВСУ и спецподразделениям.
 
А уж если совсем откровенно, то жизнь со всей очевидностью продемонстрировала именно по Крыму, чем заканчиваются игрища с предоставлением статуса автономии, при таком то соседе.
Хватит, наигрались.
 
Так что возвращение аннексированного Крыма, это общая задача всей многонациональной украинской громады, но ему лучше быть в составе унитарного государства в статусе - области.
 
Ну и подытожим, вряд ли этот Володин "моно-марафон" снизит градус надвигающихся мероприятий патриотов, запланированных на эти выходные в Киеве.
 
Поскольку власть дилетантов должна чётко усвоить, что непрозрачность принятия их решений, заканчивается жёстким их контролем со стороны гражданского общества.
 
Это основополагающий принцип демократии, поцаны. И вам (слугам) придется по нему жить, а подростковые, ничем не обоснованные амбиции, пора сворачивать в трубочки и засовывать себе в ..., ну, вы найдете куда.
© Блик [11.10.2019] | Переглядів: 3035

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.1/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook