для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Судьба оккупированных территорий


Судьба оккупированных территорий
Видимо Днем Независимости ... навеяло.
 
Вопрос возвращения наших оккупированных территорий - Крыма и части Донбасской и Луганской областей вызывает постоянные споры.
 
Но как бы мы сейчас не называли сложившуюся ситуацию, в реальности - это замороженный военный конфликт.
 
А все разговоры о том, что мы должны построить успешную Украину для того, чтобы те кто находятся на оккупированных территориях захотели вернуться, это разговоры ни о чем. Поскольку, как минимум, не они этот вопрос решают.
 
Да и потом, даже если они не хотят "вернуться", имеет ли право Украина не восстановить status quo и не вернуть свои территории?! Правильно, территории должны быть возвращены и это вообще не предмет обсуждения.
 
Идём далее.
Вернуть территории можно двумя путями - политическим и военным.
 
И вот теперь давайте будем максимально откровенны сами с собой. Политический путь как правило очень долог и к большому сожалению зависит не от нас, а от давления на оккупанта (расею), наших т.н. ситуативных союзников, которые уже начинают от нас уставать.
 
А вот для осуществления наиболее реалистичного пути возвращения наших территорий - ВОЕННОГО, нам действительно необходимо построить успешную Украину. С развитой экономикой, хорошо финансируемой и оснащенной армией, которая проходит постоянное обучение в местах соприкосновения с противником и на оккупированных территориях. Поскольку для военных не секрет, позиционное "стояние в окопах" это путь не к усилению армии, а скорее к ее разложению. Ну раз уж по утверждению расеи "их там нет", то со своими преступниками, захватившими на части территории нашей страны власть военным путем, Украина вправе поступать так, как посчитает нужным. В связи с чем, нашим ДРГ целесообразно повышать и оттачивать свой боевой опыт, превращая оккупированную территорию в горящую под ногами оккупантов землю. Точно так же как США в Сирии превратило 400 расейских наемников Вагнера в "мясной набор", разбросанный по довольно приличной территории.
 
А когда при нашей к тому военной готовности и наступлении наиболее благоприятных условий (та же смена власти в расее), мы проведем молниеносную военную операцию по возвращению оккупированных территорий, то жители этих территорий, вынуждены будут воспринять это как данность, ну, или съехать на свою историческую родину.
 
И ещё, многие скажут, что военная операция может быть сопряжена с человеческими жертвами. Да, это так, но мы же прекрасно понимаем, что без жертв, можно только "сдать" свою территорию, а вот ее возвращение военным путем, всегда связано с неизбежными человеческими потерями, к сожалению такова логика войны.
 
Безусловно если мы воюем, и не просто любим покричать - Слава Украине!
© Блик [03.09.2019] | Переглядів: 2897

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.9/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook