для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мясорубка неотвратимого американского правосудия


Мясорубка неотвратимого американского правосудия
Из Штатов прилетела «благая весть», там продолжает активно функционировать «мясорубка» неотвратимого правосудия, касающаяся бурной деятельности небезызвестного бывшего политтехнолога «Партии регионов» – Пола Манафорта, который уже выгреб от американской Фемиды 7,5 лет тюремного заключения.
 
Надеюсь все помнят отчет, теперь как выяснилось, коррумпированных юристов американской компании «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom» 2012 года, которым пытались представить преследование премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, со стороны правительство Виктора Януковича – верхом «справедливости».
 
Так вот, по делу о работе на Украину бывшего советника Обамы Грегори Крейга, который в 2012 году был управляющим партнером в выше упомянутой американской юридической компании «Skadden», в окружном суде Вашигтона выступил в качестве свидетеля политолог Демократической партии США – Даг Шон.
 
Который заявил, что получил первую выплату объемом 150 тыс. долларов от Фонда Пинчука и передал ее юристам «Skadden», а после того выплатами занимался Манафорт.
 
Даг Шон – «Мой клиент в Украине, Виктор Пинчук, захотел, чтобы я поискал высококвалифицированного юриста, которого можно было бы привлечь к проекту»
 
В общей же сложности, за составление отчета, в котором американская юридическая компания «Skadden» назвала уголовное преследование экс-премьера Юлии Тимошенко - неполитическим, олигарху Виктору Пинчуку пришлось заплатить более 4 млн $.
 
Если Крейга признают виновным, у него в перспективе -  до 5 лет тюрьмы и штраф в 250 тыс. $.
 
Оч жаль что организаторы того за что уже отдувается Манафорт и будет сидеть Крейг, пока остаются в стороне. Хот учитывая то, что на фоне других украинских олигархов Пинчук выглядел еще более-менее прилично, это для него конкретный «зашквар».
 
И можно только гадать, то ли ПР сделала ему «предложение от которого он не смог отказаться», то ли Витюше захотелось прислать Юле «ответку» за «Криворожсталь», которой этот торбохват вместе с Ахметовым лишился.
 
И ведь таких «крестников у Тимошенко не один Пинчук, а и Ахметов, с уплывшим из под носа Черноморским шельфом, и Фирташ, с накрывшимся медным тазом «РосУкрЭнерго», ну и ото – «всё в слезах и соплях».
 
И каждая олигархически-воровская мразь, уже десятилетия норовит помощнее окатить единственного государственника в стране … дерьмом, норовя отомстить за всё так и не украденное ими, из бюджета страны.
 
Удивительно стойкая и волевая женщина.
Возможно прозвучит странно, но единственный «мужик с яйцами», в украинском политикуме.
© Блик [19.08.2019] | Переглядів: 3045

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.4/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook