для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Своим - все, остальным - закон"


В свое время римский философ Цицерон сказал: "Мы можем стать свободными только тогда, когда станем рабами закона". В том же духе высказался и французский правовед, публицист Монтескье. Но в нашей стране при любом лидере срабатывает принцип "Своим - все, остальным - закон".
По роду своей деятельности я постоянно отслеживаю изменения в законодательстве, и в последнее время в решениях правительства замечаю все больше несоответствий этому законодательству и в первую очередь Основному Закону. Складывается впечатление, что люди, готовящие постановления КабМина не имеют даже начального юридического образования. Одним из последних примеров может стать  Постановление КМУ № 18 от 13.10.10 г., которым Кабмин вопреки Жилищному Кодексу уполномочил Государственное ипотечное учреждение выдавать ордера на жилье.
Наверное всем нашим чиновникам нужно на стену в кабинете повесить большой плакат с текстом статьи 19 Конституции Украины, которая гласит, что органы государственной власти и органы местного самоуправления , их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины..
Volkodav [27.01.2010] | Переглядів: 5051
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.5/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook