для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Договорняк?


Договорняк?
Не, ну красиво!
 
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6701752
 
      Ну вот как можно было дать возможность красиво Московии выйти на выполнение решения Международного трибунала ООН по морскому праву без потери лица, типа мы не просто прогнулись, а вынуждены идти на обмен.
 
      Собственно говоря, никаких оснований для обмена не было, да и не могло быть. Трибунал принял решение в обеспечение разрешения спора, отпустить наших моряков и отдать корабли просто, без условий, а дальше рассматривать дело по сути.
 
      РФ на такое пойтить не могло. Это ж значит показать свою слабость – прогнуться. А это как? Их великий и могучий, который всех способен переиграть, оказался без серьезных ОСТРЫХ предпосылок на обострение, отступил? Так быть не может, или международные законы, или понятия, третьего не дано.
 
      Денисова намекала, офис перЗедента Украины молчал, но получилось все-таки красиво. Завтра будут все довольны. Наши корабли и экипажи будут дома. Сомнений нет. Ведь у РФ нет механизма решить вопрос через международные инстанции. Обращаться в суд, решения которого РФ проигнорировало, бесперспективно… а теперь есть оправдание, почему это решение (международного суда) выполнено. Не важно, наши моряки и корабли будут дома.
 
      СБУ немножко переиграло ситуацию. Нет предмета для обмена экипажей. А значит украинская сторона вышла из ситуации красивше. Моряков РФ без никаких проблем отправляют домой, а само судно оставлено в качестве вещдока по разбирательству по делу о событиях в Керченском проливе.
 
      Думаю, что танкер все-таки не намного стоит меньше, чем два катера и буксир. По водоизмещению явно больше.
 
      Просто теперь вопрос, а что это? По моему мнению – чистый ДОГОВОРНЯК. Решить вопрос по сути, но в то же время дать возможность руководству РФ выполнить решение морского трибунала с сохранением лица.
 
      Просто немного смешно, как РФ будет обосновывать подставу? Зачем такая креативная посудина пошла для ремонта в украинский порт Измаил.
 
      «Ну чесне слово, неначе діти…»
© инженегр [25.07.2019] | Переглядів: 2253
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook