для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Какие законы они нам понапридумывают?


Какие законы они нам понапридумывают?
Вчера общался с одним своим приятелем и тот в состоянии легкого охуевания, говорит мне – ты посмотри каких полудурков наше народонаселение выбрало в эту ВР, там же какие-то артисты, фотографы, спортсмены, клоуны, "багутская", "дубинский" и прочие хуй знает кто. Говорит, я после Семенченка, Парасюка, Савченко и прочих Гаврилюков, думал что уже хуже и некомпетентней быть не может, но этот состав дупутатов, это просто лютый пиздец. И говорит главную фразу: какие же законы это стадо полудурков нам понапридумывает?
 
Думаю, что не он один задавался этим вопросом. Так вот, объясняю вам то, что и ему объяснил, причем объясню как можно проще и лаконичней.
 
ИТАК: Задача дупутата, придумывать законы для блага страны, потом обсуждать эти законы, вносить коррективы и потом голосовать "за", или "против". Естественно, для этого нужно быть компетентным в том, или ином вопросе, пускай и не во всех вопросах вообще, но в каком-то хотя бы одном, так точно. Вот и весь расклад, коротко и просто – придумывают, дорабатывают, голосуют. Все...
 
Но это при самом правильном раскладе. А в нашем же случае, от стада абсолютно некомпетентных "законотворцев", требуется лишь одно – голосовать и только. Придумывать и дорабатывать законы будут другие люди, так сказать "кто надо", а фотографы и клоуны с артистами и спортсменами, имея право нажимать на кнопки, будут голосовать и вводить эти законы в действие. Больше от них ничего и не требуется.
 
И вот что самое печальное – если бы в ЗЕкоМанде были патриотично настроенные дупутаты, точнее даже не так – если бы я заметил, что у партии "Слуга Коломойши" имеется ГАРАНТИРОВАННАЯ проукраинская позиция, то можно было бы только порадоваться тому, что теперь хорошие для страны законы, будут приниматься без проблем и саботажа... Но увы, я не верю в то, что эта партия будет заботиться об Украине, а не об одном бородатом олигархе. Вот это и печалит.
 
А если кто-то из дупутатов "Слуги Коломойши" начнет возмущаться и не слушаться, задумает играть в самостоятельную игру, а не быть обычным кнопкодавом – то таким уже сегодня намекнули, что могут дать ногой под жёппу: Зеленський попередив "слуг народу", що їх можуть вигнати.
 
Ну, а уже если кто-то из не "слуг" начнет быковать, то в таком случае могут и "Баканову позвонить по поводу этого черта": ЗеКоманда про ролик, де фура збиває Зеленського: Доля автора буде несолодкою.
"Доля автора буде несолодкою – обмеження волі на строк до 5 років або позбавлення волі на той самий строк. Нацполіція працює максимально ефективно, і винні будуть покарані найближчим часом".
 
Нацполіція за фактом розміщення ролика відкрила кримінальне провадження за статтею 346 "погроза або насильство щодо державного чи громадського діяча".
 
У ККУ визначений повний перелік осіб, погроза або насильство щодо яких може розслідуватися за статтею 346. На момент публікації ролика Зеленський не займав жодної з перелічених посад.
Ну и что, что на тот момент нынешний преЗЕдент №6 был никто? Тогда был никто, а теперь уже "кто надо"...
 
Или может вы думали, что только в Расеюшке могут в тюрьму сажать, за фотожабы на Путена? All ok Ну уж нет, теперь при монобольшинстве в ВР, можно любой закон принять – а потом пропечатал в газете "Урядовий кур'єр" и все. Кто там на царя-батюшку карикатуры рисует? А ну в суд его, бунтовщика. И вообще – вон не так давно, за анекдоты про одного "вождя народов" могли и 10 лет дать, если кто забыл...
 
А ведь Петр Алексеевич мог еще раньше эту статью применить. Тем более все основания имелись... Да заигрался в демократию и свободу слова. Решил не обращать внимание.
В одному з епізодів президент Голобородько після безуспішних спроб вмовити депутатів Верховної Ради проголосувати за реформи, розстрілює їх із двох автоматів. "Українська правда" поцікавилася у поліції, чи відкриватимуть провадження за статтею "погроза або насильство щодо державного чи громадського діяча" за фактом показу у фільмі сцени розстрілу парламенту президентом.
Интересно, что же в полиции ответят?
 
*****

Хотя, есть и приятное в случившемся – наш "нарид" падкий на халяву и обещания сладкой жизни, сможет прочувствовать на собственной шкуре, все последствия своего выбора. Некоторые из них, правда их будет очень мало, даже немножко поумнеют, а это уже не плохо. Возможно в другой раз будут думать, если это им под силу, конечно же...
 

 
PS Да, еще одно – ЖОПОБЛОК с Медведчуком, ЖОПОБЛОК с Вилкулом, "партия" петуШария и прочая ватная пророссийская мразь, набирают в сумме где-то до 16% – а это значит, что вот такое количество "избирателей" поддерживают "руський мир" в это непростое для страны время и готовы встречать Хуйлопутена с караваями и балалайками.
 
PPS Да, что еще впечатляет – эта явка населения на выборы, была самой низкой за всю историю постсоветской Украины, менее 50%. Видимо народу уже похуй любые выборы и люди надеются только на самих себя... Или может огород им важнее. Не знаю точного ответа.
© Тузик_Киевлянски [25.07.2019] | Переглядів: 3893

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook