для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

31 день


31 день
Нет, вовсе не хочу сказать, что в глазах президента отражена вся многовековая печаль еврейского народа, но, уже неоднократно, в видио, с пока еще немногочисленных официальных, в т.ч. и международных встреч, бросается в глаза этот пронизанный тоской взгляд, который, как мне кажется, только в незначительной степени связан с непониманием того, о чем собственно речь идет, а по большому счету передает глубинный, где то даже истошный крик души - "Бля, шо я здесь делаю?!!!"

И вот за шо ж такие муки этим "либертарианцам", которые в принципе и государство то не оч приемлют, ну, из тех, кто вообще знает шо это за движение такое и с чем его едят?! А память тут же услужливо предлагает несметное количество пословиц : "Не в свои сани не садись", ...
 
Видимо именно поэтому в сети и обнаружил фразу в полной мере передающую суть ныне происходящего -
"Чем создавать партию, выгоднее сляпать под выборы проект, набрать персонал, и выплачивать ему зарплату из госбюджета (за наш с Вами счет)"
 
Ведь мы с вами действительно являемся свидетелями того, как в погоне за необходимостью создания в стиле - "давай быстрее, быстрей", "новодельцы" опустились до создания симулякров, пытаясь заменить - партии, парламент, суды да собственно и само государство некими формированиями, которые хотя и носят такие же названия, но по сути и по своему функционалу, таковыми не являются.
 
Ну не является "партией" сброд, набранный за пару недель рекрутинговым агентством.
Точно так же, как не является государством структура, которая не выполняет для своих граждан возложенных на нее функций.
 
Единственное, что к счастью в Украине осталось настоящим, так это граждане, в пассионарной своей части.
Поскольку в 2014, когда наше государство подверглось российской агрессии, именно добровольцы заменили собой разрушенную армию, волонтеры - ВПК, а народ - Минфин, формируя общими усилиями военный бюджет.
 
У великого Жванецкого в его монологе - "Тщательней", есть зумительно точная фраза - "общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать"
 
Ведь нас то, как пользователя услугами государства, интересует совершенно не "хворма", как незабвенного Голохвастова, а ... СОДЕРЖАНИЕ !
 
Но раз уж так много зависит от пассионариев, давайте не будем забывать о роли личности в истории. И учиться ценить людей отвечающих критериям трёх "П".
Порядочность, профессионализм и патриотизм.
И тогда разговор от перспективы создания успешной Украины, органично перейдет к необходимости премьерства Юлии Тимошенко.
 
Поскольку я абсолютно не верю в теорию "новых лиц", это все от того же лукавого симулякра, ведь "кто был никем, тот станет всем" мы уже благополучно проходили еще в прошлом веке, с соответствующим трагичным "результатом". Посему не нужно мне "втирать" про "лифты" для "новых дарований", поскольку лифт никогда не может достичь того же 10 этажа, минуя первый, второй и третий.
 
Бо звыняюсь, украинцам снова предлагают вляпаться в отходы жизнедеятельности отех "крепких хозяйственников", которые сейчас вновь бойко горлопанят с каналов TV о своем пяти колонном "за жыття",
а на самом деле второго шанса переобувшихся на лету регионалов, которых  страна с кровью уже один раз отхаркивала в 2014 году.
 
Так шо думай-те!
© Блик [20.06.2019] | Переглядів: 2135

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.0/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook