для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чем они там все занимаются?


Чем они там все занимаются?
ОНИ ТАМ ЖИВУТ
 
А мы живем здесь. Да, братья и сестры во печали и радости, в этом и состоит главное между нами различие. Они живут там, а мы живем здесь, в дурдоме. Причем, в наши веселые времена практически каждый из нас, если он достаточно молод и очень хочет, может пробраться из дурдома на тот пяточек жизни, на котором обитают они.
 
Самый простой путь - с помощью больших денег. Если у вас есть большие деньги, то вы и так уже почти там, а вовсе не в нашем дурдоме. Может вы и хотели бы с вашими большими деньгами продолжать жить в наших палатах, ездить на наших велах, ходить с нами пешком по свежему городскому воздуху, но у вас ничего не выйдет - дурдом вас не поймет. И, кстати, жизнь вас накажет руками третьей силы, которая всегда где-то рядом вынюхивает большие деньги, пребывающие в безобразно доступной форме.
 
Поэтому Вы уже отделены от нас стеклом (часто затененным), стеной и высоким забором. Мир держателей больших денег тоже (как и мир ИХ) состоит из отдельных резерваций, соединенных между собой хорошими дорогами, по которым они передвигаются в больших скоростных машинах и разглядывают нас через стекло.
 
Они смотрят на нас, вспоминая и свое обычное прошлое, и уже не понимая как можно так бездарно, как это делаем мы, проживать отпущенный срок. Как можно проводить жизнь в суете найма и в столь ограниченных возможностях. Они потеряли способность понимать незамысловатую радость простой жизни. А поскольку нас очень много и мы являемся объектом статистических исследований, то им ничего не остается, кроме как называть нас "населением" (или по грубому - биомассой).
 
Если у вас нет больших денег, но и нет желания профукать жизнь в дурдоме, вы тоже можете пробиться ТУДА. Но, следут признать, что проделать такой фокус обычному обитателю дурдома едва ли станет под силу.
Поэтому обычный и не пытается охотиться за заветным гарнитуром, а вместо этого он находит свое маленькое удовольствие в доступных радостях простой жизни. Но необычный обитатель тихо радуясь тому, что вокруг него так много обычных, которые ленятся пороть кладоносные стулья, обрекая себя мозолить зад на твердых табуретках наемного труда, начинает свой путь азартного восхождения от уровня подчинения и приспособления к уровню овладевания и распоряжения.
 
"  Я построил надежную лодку, и тем, кто в ней, нечего бояться. Люди в моей лодке должны быть лучшими, «болеть» своим делом. Чтобы лодка не только держалась на плаву, но двигалась вперед, команда должна одинаково усердно грести. Кто не гребет — тот за бортом.
    Рассуждения о том, что сегодня больше конкуренции и труднее начать свое дело, для меня звучат как отговорки ленивых или бездарных людей. Просто одни берут и делают, а другие рассказывают, почему у них не получается.
    В нашей стране, даже если ты будешь делать все нормально и правильно, тебе, скорее всего, придется идти на какие-то компромиссы с коррумпированными чиновниками.
    На каком-то этапе забудь о родственниках и друзьях. Все равны. Только начнешь распускать сопли — все пропало. Я ни с кем из друзей не работаю. Я в этом отношении категоричен, уволил половину родственников. Те, что остались, трудятся на самых тяжелых позициях. Они должны либо быть образцом, либо уйти.
    Нет плохих и хороших сотрудников — все они являются продуктами системы. Бесконтрольность, нечеткие постановки задачи, неправильная мотивация разрушают людей.
"
(Отсюда)
 
В печерском политическом бизнесе все похоже. Вот этому хлопчику (например), выросшему в детдоме, таки таланта и сил хватило пробиться в мир большой игры.

("Первые большие деньги я заработал примерно в 87-88-м году. Я садился на поезд, ехал на Луганщину и пас там коров, – вспоминает Ляшко. – За лето зарабатывал 300 рублей – огромные деньги для четырнадцатилетнего пацана. Потом в соседнем Старобельске накупал одежды, обуви. Когда я окончил интернат, то на моей сберкнижке лежало 2000 рублей. Сгорели." - отсюда).
 
В общем жизнь была вполне упорядоченной: там - ОНИ, а тут МЫ. Но, как оказалось, такая жизнь нас перестала устраивать. Нам показалось, что свет в конце тоннеля недостаточно ярко светит. И мы круто голоснули за Зеленского. Интересно, он таки испортит им жизнь или они таки договрятся?
© Карт [03.06.2019] | Переглядів: 2987

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.8/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook