для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как ВР за ночь «отпетрушили»


Как ВР за ночь «отпетрушили»
Не далее как 21 мая, на согласительном совете глав фракций с президентом Зеленским, между сторонами был достигнут исторический консенсус о том, что хоть по мнению некоторых особо упоротых депутатов из БПП и НФ потешно надувавшим щеки, роспуск ВР, прямо таки не соответствует Конституции, но они уже вприпрыжку готовы бечь на досрочные выборы и даже в закон о выборах изменения внести, которыми выхолостить его от коррупционной мажоритарки напрочь, оставив только пропорциональную систему участия партий, правда временно, с закрытыми партийными списками.
 
И хотя сговорчивость т.н. народных избранников вызывала некоторую настороженность, подумалось, ну мало ли, а вдруг перед «кончиной» паскуды умнеют. Или совсем уж патологичное – совесть проснулась.
 
Но, похоже, за ночь, большинство партий и мажоритарщиков, получили от своих фундаторов «пистоны» таких размеров, что сосраня, 22 мая, они с пылающими задами уже из труселей выскакивали, так не желая досрочных выборов и уж тем более противились внесению изменений в закон о выборах, дабы мажоритарку уконтрапупить.
 
Ну шо сказать, рабы, людишки подневольные, погорячились на согласительном совете, впопыхах, да с переляку, с кем не бывает. Короче, истерика была такой, что изменения в закон, даже в повестку дня внести не удалось. Только 92 голоса – за!
 
Нестор Шуфричь, со знанием «понятий», такое поведение БПП, НФ, Радикалов и прочей шелупони, назвал откровенным – «кидаловом». И шо нехарактерно, но нельзя с ним в этом не согласиться.  
 
А представитель новоиспеченного президента в ВР Руслан Стефанчук, высказался в том ключе, что получив подобную реакцию ВР, «команда» будет думать какой вариант А, В или С применять.
 
Но давайте будем реалистами, не стоит переоценивать роль Зеленского в украинском политикуме, поскольку он свою т.с. «историческую миссию» уже практически выполнил.
 
В первую очередь снёс к чертям собачачим Потроха, распустил изрядно всем осточертевшую ВР восьмого созыва, назначил досрочные выборы в ВР на 21 июля с.г., ну, и даже попытался выхолостить наиболее коррупционную  мажоритарку.
  
Таким образом, на настоящий момент, ситуация складывается следующая: у партии «Слуга народа», на старте порядка 30% поддержки, как собственно и было в первом туре президентских.
 
Но в связи с уже сделанными, весьма странными назначениями в т.н. «команде» нового президента, которые кстати, говорят о том, что скамейка «запасных» у Зеленского более чем короткая, рейтинг его партии неизбежно поползет вниз.
 
И совсем уж грустная отрадная ситуация складывается с политсилой бывшего «гаранта», поскольку не «через год», а в самое ближайшее время, в отношении этого «торбохвата» будет обнародован ряд материалов такого уголовного толка, что его партия к выборам опустится под «плинтус», став непреодолимо токсичной. Как там, перефразируя классика - «идет охота на шакалов, идет охота»!
 
Безусловно, оставшийся 5% барьер преодолевает «Батькивщина» и имеются все основания вести предвыборную парламентскую компанию, как компанию выбора сильного премьера - Тимошенко, с задачей посредством реализации Нового курса, вплотную заняться построением успешной Украины. Достижение результата упростится тем, что фальсифицировать выборы, теперь вроде как уж некому.
 
Барьер также преодолевают «Оппозиционная платформа За жизнь» и политсила Смешка.
 
Все остальные: ахметовские Оппозиционеры, Радикалы, Самопомощь, Гражданская позиция и прочая мелочёвка, «идут вдоль леса» в народное хозяйство.
 
Остается только перекрыть наиболее одиозным коррупционерам возможность просочиться в ВР по конкретным округам оставшейся мажоритарки. Поскольку при выдвижении по этим округам согласованных кандидатов от демократических сил, это вполне осуществимо.
 
Новый курс, новые подходы!
© Блик [23.05.2019] | Переглядів: 2963

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook