для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Tabula rasa


Tabula rasa
Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, главврачи, завотделениями и прочие фельдшеры, кто ещё сомневается в пророческих способностях выздоравливающего пациента (см. "Спираль")? Таки выбрали Зе-президента (так его позиционировала собственная команда, так я его буду и называть).
 
Как водится в наших пенатах, сначала действуем, потом думаем. Выбрали, а теперь гадаем, а кого же мы выбрали. Сорок дней (сакральное число!) думаем, сорок, поскольку власть клептократов оттягивает час расплаты, насколько ей позволяет законодательство. Свои 10 дней использовала ЦИК, свои 30 будет тянуть ВР.
 
Вот и идут по всем телеканалам, во всех соцсетях гадания, что будет делать Зе-президент, кого возьмет в команду, с кем будут договорняки, а кому коленкой под зад. Кто из олигархов теперь будет главнее, к какому из сильных мира сего пойдем на поклон.
 
А все потому, что голосовали мы за чистый лист бумаги, на котором каждый из избирателей нарисовал свой портрет Президента. Причем, рисовал каждый и из 73% и из 24%. Ибо Tabula rasa есть «Чистая доска».
 
Не постыжусь признаться, что сам я голосовал за Зе. Точнее, не за Зе, а против По. Или за надежду, что вместо договорняков, как при Юще, начнутся, наконец, посадки казнократов и мародеров. Сбудется ли надежда – о том гадаю, как и все.
 
Правда, есть тревожные звоночки. В Зе-команде появляются сомнительные личности (рекомендую подписаться в Фейсбуке на Михаила Чаплыгу, он за этим внимательно следит). Показательными есть речи Зе-спикера Разумкова: намедни он заявил, что, мол,  Зеленский ничего не обещал. И ведь так оно и есть!
 
Как бы то ни было, а президентские выборы прошли. Деление 73/24 уже не актуально. Нет уже ни 73, ни 24. Теперь каждый за себя, точнее, за свою политическую силу. И надо думать о её победе на парламентских выборах.
 
К тому же, надо помнить и о печальной карме Украины: каждый следующий президент хуже предыдущего. Сегодня есть шанс подправить карму. Рецепт простой – Украина должна стать парламентской республикой, не зависящей от прихотей одного человека. Каким бы чистым он не пришел, но когда в твоих руках многомиллиардные финансовые потоки, крайне трудно удержаться от соблазна перенаправить несколько ручейков в свой карман.
 
Лозунг текущего момента, как учил вождь мирового пролетариата (кто ещё помнит): Вся власть Советам Верховной Раде!. А уж какой она будет – зависит только от вас, граждане ал... (см выше). Соцопросы говорят, что треть избирателей уже готовы голосовать за партию, которая пока ещё существует только на бумаге.
 
И, напоследок, пожелание: на этот раз хорошо подумать, прежде, чем заполнять бюллетень. Сомневаюсь, что это желание сбудется, увы! Поэтому в этот раз поостерегусь пророчествовать.
© выздоравливающий [10.05.2019] | Переглядів: 3670

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook