для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сила бессильных, или Король Ночи мертв


Сила бессильных, или Король Ночи мертв
Главного злодея, которому 8 тысяч лет, убившего дракона одним броском копья, разрушившего ледяную стену и выжившего в драконьем пламени, убила девочка Арья... ножиком. Ну, ладно, кинжалом из валирийской стали.
 
Сериал "Игра престолов" подходит к концу. И вновь торжествует идея маленького человека.
Не драконья королева Дейенерис, не избранный наследник престола Джон Сноу, никто из известных воинов, из тысяч посвященных рыцарей, а маленькая девочка всадила кинжал в Короля Ночи и принесла победу живым над мертвыми.
 
Мы уже знаем эту историю, когда хоббит Фродо Бэггинс уничтожил Кольцо Всевластья и Темного Властелина Саурона.
 
"Сила бессильных", - так назвал свою книгу Вацлав Гавел. Книгу о триумфе простого маленького человека над большой и страшной Системой.
 
Так произошло и в Украине. Маленькие люди победили казавшуюся страшной, а оказавшуюся гнилой и смешной Систему. 5 лет Система держала страну в страхе, давила любое инакомыслие и любую активность, "а то Путин нападет". Система унижала и топтала достоинство людей. Винтики Системы оскорбляли и унижали "зубожилых", пугали утюгами и паяльниками, призывали уничтожить физически 30% "неправильно" голосовавших в первом туре и грозили пиночетовским стадионом.
 


 
И мы избрали Президентом одного из нас - парня из народа. "Мог бы я, простой парень из Кривого Рога, думать, что буду бороться за пост президента с кандидатом, которого мы уверенно выбрали в 2010 году", - сказал Владимир Зеленский на триумфальных дебатах с уходящим Президентом.
 
Сегодня секта 24,4 продолжает извергать желчь, пузырится кишечными газами, исходит пеной, оскорбляя 73% избирателей. Они уже объявили себя "элитой", "интеллектуалами", "моральными авторитетами" и т.д., и т.п. И наконец их истинная личина стала видна даже самым недалеким избирателям.
 
А у народа хорошая память. Он не забудет оскорблений и унижений, не простит презрения и высокомерия. И уже не важно, успешным ли будет Президент Зеленский, сохранит ли он высокий рейтинг или разочарует людей. Важно, что адепты секты 24,4 уже никогда не убедят ненавидимый ими народ. "Это фиаско, братан".
 
Нам даже делать ничего не нужно. Они сделают все сами, как Петр Порошенко между первым и вторым туром. Он мог ни сказать в тот период ни слова и получил бы около 40%. Но вместо этого предпочел бегать с баночками мочи (анализ которой так никому и не показал), орать на пустом стадионе: "Леопольд, выходи, подлый трус", смело требовать в эфир Владимира Зеленского, отлично зная что тот в Париже, и наполнять СМИ и соцсети фейками типа: "Зеленский - наркоман". А затем на стадион пришел Зеленский и нокаутировал того, кто так жаждал дебатов.
 
Осенью 15,9%, полученных в первом туре, могут превратиться в 4,9. Главное - не мешать им самозашквариваться дальше. Больше треша, больше фейков, больше ненависти к собственному народу, и разлетитесь, как Король Ночи и его войско. Обожаю сайт "Дурдом".
 

© Марко Жмайло [29.04.2019] | Переглядів: 1830

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.3/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook