для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дебатное послевкусие


Дебатное послевкусие
Сентенция статьи: «Гора преддебатных ожидаций родила мышь сумбурной  «троль-лейбусной» сварки».
Так работает клиповое мышление примитивной публики: в игнор прошлое, настоящее и будущее, - и все в предвкушении грядущего зрелища-клипа. Я две недели безуспешно доказывал нашей публике, что не может новая форма сама по себе породить новое содержание, что лишь те слова имеют ценность и значение, за которыми стоят соответствующие гос-общественные силы, возможности и опыт подобных дел.
По факту, в ходе этих асимметричных дебатов,  ни на один вопрос оппонента не был дан ни один адекватных ответ, с обеих сторон, хотя ЗЕ в этом плане был лучше, ибо отвечать ему приходилось пока что за самого себя.
 
  Что касается самих дебатных вопросов, то я бы выделил два их основных типа: «факты для объяснения» и «обстоятельства для разрешения».  Пример вопроса первого типа -это вопрос к ПОПу «почему в самой бедной стране Европы правит самый богатый президент?». Этот тип вопроса разрешается в рамках мировоззренческого цикла Блокера «факты-выводы-позиции-решения и планы». Поскольку у нас нет адекватной общественной концепции мировоззрения, то на такие острые вопросы у официальных лиц ответов нет и быть не может. Другими словами, у нас нет ни понятийного аппарата, ни рациональной мировоззренческой концепции, с помощью которых можно было бы внятно и логично объяснить, что происходит в мире и в Украине за последние четверть века «незалежности». Такой понятийный аппарат и такая концепция есть у Блокера, но наш интеллектуальный актив предпочитает тереться вокруг либерально-демократического мифа, отвешивать поклоны западным симулякрам истории и прогресса, поэтому ожидать адекватности от наших доморощенных экспертов и аналитиков не приходится.
 
Пример вопроса второго  типа - это вопрос к ЗЕ «какой у вас план по установлению мира на Донбассе?». Этот тип вопроса завязан на Модуль 2 блокеровской системы деятельности «Подготовка к деятельности», когда выкатывается в центр дискуссии проблемное обстоятельство деятельности, а отвечающему необходимо собрать недостающие  пазлы средств и методов достижения, чтобы заполучить желанную для сообщества цель». Другими словами, надо полностью укомплектовать и согласовать соответствующую квадраструктуру «обстоятельства-цели-средства-методы деятельности». Понятное дело, что в криптоколонии У. нет субъектов стратегического действия, т.е. носителей общественных сил, которые обладают всеми необходимыми ресурсами для разрешения сложных гос-общественных проблем, поэтому  не стоит ждать, что какой-то мудрец изнутри или извне может придумать такой хитромудрый план, который реально развяжет кровавый донбасский узел.
 
   В сотый раз повторяю, что «донбасская бойня» - это один из ключевых пунктов конфликтных разборок текущей мировой войны-передела в Евразии, «донбасская бойня» – это одна из площадок милитарных игрищ космополитических и геополитических хозяев мира, так что низовые геополитические сателлиты никоим образом не могут своими силами снять этот конфликт с повестки мировой игры. Я не унижаю национальную политику и национальных политиков, но пока что украинские политики  и госструктуры работают чисто на свой карман, так что резкий подъем местной политики на несколько ценностных уровней вверх - он не может произойти без системной подготовки, т.е. реально – никак!
 
«Донбасский узел» – это одна из «закладок взрывчатки» на границах главных мировых империй и геополитических тяжеловесов, которые осуществляют хозяева мировой игры руками своих спецслужб, чтобы контролировать, влиять на этих игроков, и в нужные моменты создавать этим тяжеловесам проблемы и точки уязвимости. Например, закулиса подпитывает индо-пакистанский конфликт, чтобы контролировать полуторамиллиардную  Индию, она же поддерживает тибетский сепаратизм, во главе с Далай-ламой, и уйгурский сепаратизм, чтобы создавать головную боль для Пекина... Нашлась управа даже на Лондон, в виде проблемы Северной Ирландии и Ольстера. По этой же логике, Москве организовали хронический «головняк» с сепаратистами Донбасса ,т.е. это не только проблема для Украины, но и для России. Мне смешно слушать стенания ПОПы, на закате своих полномочий, как он прославляет свои «подвиги» в создании системы международных санкций против России. Он не хочет понимать, что эти санкции практически не зависят от рыданий и мольб Украины, ибо сама Донбасская бойня и аннексия Крыма были организованы теми, кто теперь вводит санкции против России, чтобы потуже стреножить ее и местные элиты...
 
Ну вот, нагрешил Блокер в шаббат - и будя. Бедный ЗЕ, теперь Блокер будет ежедневно, со всей своей занудностью, издеваться над всеми его ашипками и просчетами на троне... Не позавидуешь ему, с какой стороны не глянуть...yahoo
 
© Тит Левша [20.04.2019] | Переглядів: 1707

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.6/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook