для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Несправедливо.


Несправедливо.
Несправедливо и грустно.
 
Несправедливо, что за внешнюю политику нашей страны, вместо дипломированного дипломата (smile3), человека, сколотившего сильную проукраинскую коалицию – может начать отвечать человек, воспринимаемый в мире, мягко говоря, неоднозначно.
 
Несправедливо. Прожженного, опытнейшего политика, державшего не только «вертикаль», не только местных царьков, но и взбалмошную, раздерганную Верховную Раду – может заменить неофит, появившийся в политике пару месяцев назад.
 
Несправедливо менять Верховного Главнокомандующего, под руководством которого Армия из дистрофика превратилась в крепкого бойца – на голограмму, вообще никаким боком не причастную к процессу.
 
Несправедливо.
 
Но Голиаф, наверняка, тоже считал, что несправедливо. Вместо честной схватки, он получил камнем в лоб. Очнулся – а голова в тумбочке.
 
И Дарий, царь персов, был уверен, что несправедливо. Вместо того, чтобы выйти на битву, с честью проиграть. И отдать ему землю и воду. Скифы заставили его гоняться за ними по степям. Тратя деньги, время и живую силу. И уйти, несолоно хлебавши.
 
Такова селяви. Порошенко навязали бой с тенью. Мир ловил Сковороду. Да так и не поймал. Порошенко гоняется за Голобородько. Если и поймает. Скорее всего уже будет поздно.
 
На оставшиеся пару дней. Не тратьте силы на «ядро» Зеленского, на тех, кто о нем – взахлеб. Они – верующие. Логика, аргументы на них не действуют. Я пробовал. Можно постараться переубедить только сомневающихся.
 
Скорее всего, Зе все-таки выиграет. Надежда, конечно, есть. В конце-концов, даже в лиге чемпионов бывает, что команда, проигрывая на восемьдесят девятой минуте ноль – два, вырывает ничью, а то и победу. И в покере пара семерок имеет шансы обыграть двух тузов. Даже в шахматах, самой безжалостной игре, есть надежда на «вечный шах» и ничью. А если играют с часами, то и на выигрыш по времени.
 
Но если телевизионно- соцсетевой персонаж все-таки станет президентом. Мне кажется, главным будет не занять позицию «чем хуже, тем лучше». Всяческой херни те, кто стоят за Зеленским будут городить от души, по полной.  Конечно, придется быть в жесткой, жестокой оппозиции. Но пустить Украину вразнос нам нельзя. На сто процентов уверен, что москва играла на стороне Зеленского. И не потому, что он (они) будут проводить явно пророссийскую политику – это слишком опасно, этому будет яростное противодействие. Их главная задача – устроить в стране хаос. Поэтому нужно будет при любом удачном случае больно бить по морде. И готовиться к парламентским выборам. Быть спокойными, уравновешенными, уверенными в себе.
 
Не знаю, кто станет президентом. Уверен, что все будет Украина. В любом случае.
 
Козацькому роду нема переводу.
 

© Игор Сімончук [18.04.2019] | Переглядів: 2308

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.6/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook