для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дебаты в бедламе


Дебаты в бедламе
  Сентенция статьи: «Нельзя успешно решать сложные вопросы в системе без предварительного решения более простых составных вопросов».
Совершенно закономерно, что в нашем недо-государстве в финал президентских выборов вышли два кандидата, которые там быть не должны, по любым рациональным критериям. Первый финалист – это действующий през, который полностью «запорол» за первую каденцию государственную службу и заслужил лишь дружную народную ненависть, а во второй тур он влез лишь благодаря админресурсу и грязным методам подкупа. Второй финалист – вообще не политик, не лидер и не авторитет, ну а звание «хороший чел», хороший артист и комедиант – это еще не повод избираться в президенты, при живой демократии. Оппоненты называют его «котом в мешке», за нежелание «светиться» на публике. Впрочем, такая странная тактика «сокрытия личика» для кандидата на высший государственный пост  вполне оправдана в наших «раздолбанных» условиях, ибо лагерь ПОПа развил такую говнометательную мощность, такую обильную очернительную пропагандистскую струю, что даже самый невинный ангел утонет в тоннах их пропагандистского дерьма.
Интересна судьба метафоры «кот в мешке», ибо на первом этапе этот «мешок» защищает кота от агрессии и нападок противников, а на втором этапе тот же мешок затянет кота в непонятное для него место, в зазеркалье, выбросит управлять гос-машиной, которая работает наоборот или вообще не работает. Получается двойной  нежданчик не только для публики, но и для самого «кота»!
 
      Почему так много парадоксов происходит в ходе этой предвыборной кампании? – Ибо украинская демократия потеряла последние признаки натуральности, а фейковая демократия - она вся соткана из искусственных, виртуальных нитей, поэтому и грядущие генеральные дебаты между кандидатами будут такими же искусственными, виртуальными, голословными. В ГОС есть политика реальная, а есть политика виртуальная, и, поскольку в украинской реал-политик не осталось ни капли демократии и народовластия, то народ инстинктивно отдал предпочтение виртуальному кандидату-политику Голобородько. Одним словом, как гулять в виртуале, так уже по полной! Другое дело, что, после его победы на выборах, акционеры украинской реал-политики поделят и проглотят виртуального президента Голобородька, ибо одним ударом, одним шагом систему не побеждают, а для постоянной поддержки новоизбранного президента наш народ не приучен. Получается,  что «народный президент» в Украине - это лишь повод для очередного переформатирования имперско (внешние акционеры У.)-олигархического консенсуса в этой криптоколонии.
Что касается самих дебатов, то надо различать дебаты-дискуссии рабочие и дебаты демагогические. В первом случае стороны оперируют действующим, живым инструментарием деятельности и объектами общего незавершенного  строительства, во втором случае стороны спора манипулируют симулякрами, мнимыми сущностями, фейками и общественными мифами.  Нынешняя предвыборная кампания – она вся соткана из политической демагогии и эта демагогия ежедневно льется из экранов телевизоров на затравленных слушателей. Так как работа всех наших госинституций давно разрушена, а госчиновники заняты лишь поисками источников личной наживы, то нашим политикам, вольно или невольно, доступны лишь демагогические дебаты.  Спрашивается, о чем могут дебатировать два хирурга, когда их больница сгорела, а от операционной осталось одно мокрое место? О чем могут дебатировать два прораба, если их стройка вся пошла трещинами и разломами и не подлежит восстановлению?
1500

Вы ждете от финалистов каких-то чудодейственных рецептов решения острейших гос-общественных проблем? – Так откуда этим рецептам взяться, если в нашем политикуме нет ни желания, ни умения, ни ресурсов эти проблемы успешно решать? Ведь что такое «рецепт решения гос-общественной проблемы»? – Это тот же модуль 2 «Подготовка к деятельности», это та же серьезная пошаговая программа с кучей расчетов и предпосылок.  Та же публика решительно отвергла и проигнорировала «новый курс Тимошенко», как наиболее подготовленный документ для реформирования политики в Украине, а теперь оно хочет услышать то же самое по сути, только в вербальной, лайт-версии на дебатах. Новые постмодернистские поколения Украины отвергают серьезный рациональный подход к решению своих гос-общественных проблем и жаждут клиповых рецептов решения этих проблем. Приплыли, одним словом.  Вывод из этих общественных настроений один: Украина и дальше будет погружаться в бедлам и хаос, независимо от усилий отдельных политических фигур...
 
Резюме. Дебаты – это словесная компонента в связке «слово-дело», а если реальное, практическое общее дело невозможно, в силу целого ряда объективных причин и системной разрухи, то какой тогда смысл всех этих словопрений? – Только эмоциональный выхлоп перед выборами для двух антагонистических идеологических сект избирателей-иллюзориков!
© Тит Левша [17.04.2019] | Переглядів: 662

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.2/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook