для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Просьба к персоналу


Просьба к персоналу
Среди политвумен последнего времени одной из самых, мягко говоря, своеобразных персон оказалась регионалка по фамилии Герман.
 
Занимая в "теневом кабинете" что-то вроде поста министра бузы (см. "Республику ШКИД"), она неизменно участвует во всевозможных шоу, озвучивает "политику партии" и вообще любит высказываться по поводу и без повода. Как содержание, так и форма этих высказываний уже создали для пани Герман вполне одиозную репутацию.
 
Когда я слышу по-украински "Ганна Герман" (или просто уже приклеившееся к ней "Ганька"), это не вызывает никаких эмоций, кроме специально политических. Однако если по-русски о ней говорят "Анна Герман", – каждый раз в душе что-то вздрагивает.
 
Потому что задолго до появления черноротой депутатши все узнали и полюбили совсем другую Анну Герман. Замечательную певицу с трагической судьбой. И до сих пор для меня Анна Герман – это "Надежда" и "Эхо любви", "Когда цвели сады" и "Не спеши", "Белая черемуха" и "Танцующие Эвридики", а не хамские разборки на телеэкране.
 
Поэтому обращаюсь ко всем коллегам с просьбой. Нельзя ли сделать так, чтобы во всех публикациях и в списках пациентов Дурдома нынешняя политвумен присутствовала только в украинском написании – как Ганна Герман? Понимаю, что это не вполне отвечает правилам грамматики. Но, с другой стороны, неужели мы пожалеем для Ганны Николаевны одну несчастную букву "Г"? Ведь она-то для нас никогда своего "г..." не жалеет!
© Mika [25.01.2010] | Переглядів: 5114
Мітки: #Герман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.8/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook