для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Запецкизм и Европа


Запецкизм и Европа
Сидят два типичных в соседних будках. Один говорит, что при Бене Украине будет пц, а второй - что будет экономический прорыв. Оба высшие и поэтому никогда не ошибаются::.
 
У них есть общая мечта, но расходятся в том, удастся ли её осуществить. Мечта такая: вор Беня заставит "быдло" работать по 12 часов в сутки. Основа экономического прорыва по запецкизму - не правовое государство, не инвестиции, а рабский низкооплачиваемый труд. Рабочие будут копать лопатами, паханы отламывать себе по договорённости, надсмотрщики будут наблюдать за землекопами, а типичные будут пиздеть и рисовать презентации, пользуясь персональными компьютерами made in не у нас. Украина - страна "низших", среди которых они относительно "высшие". For ever.
 
А как быть с границами? Уже уехали миллионы, уедут еще. Наиболее квалифицированные и работоспособные. Сильно ли прорвут экономику криворукие, пенсионеры и инвалиды? Придётся сажать Карацупу с Джульбарсом и навести такой орднунг, чтобы боялись лезть через занавес. Строить трудовые лагеря. В общем, работы до хуя.
 
С европейской моделью у запецкизма нет точек соприкосновения вообще. С китайской моделью есть одно совпадение: пиплу молча пахать по 12 часов без пенсий. Но есть и два различия: (а) китайским "людям" не позволено воровать СТОЛЬКО, и (б) китайские "люди" инвестируют, а раньше инвестировали белые. Простой китаец, начиная с времён Дэн Сяо Пина, хотя и пахал, но видел отдачу. Вдобавок к традиционно восточной сакральности власти, он видел результаты её работы. Начав с лопаты, через 20 лет он сел на "Катерпиллер" с соответствующей зарплатой, а потом на уже приличную и недорогую отечественную технику. В независимой Украине власть почти 30 лет стабильно воровская, инвестиции почти нулевые, уровень техники соответствущий. Зарплаты выросли с уровня доходов бушменов до уровня нигерийцев (или еще нет?). Хорошо жили только государственные воры и теневики, насколько им удавалось скрываться. И вот теперь наёмники государственных воров мечтают заставить украинцев вести себя как китайцы. Если очень хочется, то можно всё, но только во влажных мечтах. А по жизни, им самим надо научиться вести себя как европейцы. Это ломка, это отказ от жлобства и "высшести". Но кто не научится, тот пойдёт на хуй. Прощай, Пеца! Следующий кандидат - в студию.
 
Щас типичные начнут мульку, что сначала надо пахать по 12 часов лопатами, а потом будут инвестиции. Ребята, проехали, не тот начальный уровень. И простите великодушно, что в истории китайцев были мандарины, а в истории украинцев атаманы. Вас тянет в Китай? Звиздуйте, если примут. Украинский народ готов работать, но при взаимном уважении с честной и профессиональной властью.
 
Прямо в строку. Вчера читаю одного типичного: все [украинские] предприниматели знают, как трудно найти квалифицированных сотрудников, и т.д. До "халявщиков" не дошел, и так ясно. А вот за границей на наших работников почему-то не жалуются. Может, нашей правящей "ылите" посмотреть на себя  - на свою организацию производства, на уровень техники, на зарплаты? Наши работники в Европе востребованы, а они? Инвестировать - нет, создавать цивилизованные условия для иностранных инвесторов - нет, зато пиздеть и нанимать пиздунов - первые. Я не про всех, а про поделивших кормушки типичных.
© Виктор Симович [14.04.2019] | Переглядів: 1137

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook