для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Право побеждать


Право побеждать
Его огорчение выглядит искренним; он свято верит, что по жизни — исключительно победитель. Но сколько таких ушло в навоз истории, которые утверждали, что никогда не проигрывают? Они уходят по-разному, но уходят — всегда, и действительно не проигрывает тот, кто уходит сам, остальных — выносят. Чтобы по-настоящему выигрывать надо играть честно, но он не может не врать, и выигрывает — только по количеству лжи. Это даст ему победу? Фиктивно — да. Но — надолго ли?
 
Он утверждает, что сделал выводы. Какие? Не сказал. Точнее, говорит он довольно много, что расширяет формат рекламного ролика до внеочередного новогоднего обращения, но какой основной сигнал от него? Оказывается, он — даже не сомневается, что — победитель; это другие люди — ошибаются, потому что не видят в нём Избранного. Видите ли, нам, неблагодарным, мало его щедрот! И он сделал выводы.
 
Это звучит как угроза. Если кто-то сомневается в его статусе победителя, то он намерен доказать всем сомневающимся свою «истину». Как? Методы для него, уверовавшего в свою безальтернативную миссию, не имеют значения. Готов ли он пренебречь Законом и человеческими жизнями ради достижения поставленных целей? Это вопрос относится к мере ценностей и способу мышления вменяемых людей, которые знают, что в любой момент могут проиграть, если ошибутся (окажутся не правыми — не выдержат проверку Правдой).
 
Но он — победитель, который априори «никогда не проигрывает». О чём это говорит? О том, что он не собирается проигрывать, даже если и проиграет. Сильный, видите ли, лидер: с волевым подбородком серийного маньяка, опустошённым злым взглядом обречённого, с проблескивающей слезой жалости по отношению к себе любимому. Он, не смотря ни на что, намерен и дальше — «побеждать». Кого? Тех, кто ему позволит, кто согласится с тем, что не имеет права на собственную победу. Тех, кто ему поверит.
 

См. «Закон» - https://maidanfire.blogspot.com/2019/03/blog-post.html
© Мажептил [11.04.2019] | Переглядів: 2139

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.9/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook