для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Светлана Алексеевич: Я за то, чтобы Зеленский победил!..


Светлана Алексеевич: Я за то, чтобы Зеленский победил!..
Одно высказал Александр Лукашенко, бессменный президент страны, когда-то в далеком 1994 году победивший на единственных демократических выборах, а после узурпировавший власть в стране. Сейчас Беларусь одна из ключевых стран через которую осуществляется торговля с оккупантами. Недаром последние время участились встречи Виктора Медведчука с Александром Лукашенко. Поразмысли, взвесив все за и против он выдал на-гора: «Просчитывая все варианты, я думаю, что Пётр Алексеевич эту должность сохранит».
 
Другое мнение произнесла беларуская писательница лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексеевич в интервью Радио «Свобода»: «Я за то, чтобы Зеленский победил
 
«… Народ сам о себе сказал, что из него и дубина, и икона. Теперь за всем стоит тень Зеленского. Она теперь будет стоять все время за спиной и Путина, и Лукашенко. Они увидели, что власть, которая казалась «схваченной«, незыблемой, может быть потеряна. Народ может быстро объединиться и выбрать совершенно другого человека, другого поколения, другой профессии, с другими представлениями. И для них это шок. Достаточно посмотреть на их лица, когда Лукашенко идет со своей свитой. Видно, что это идет эпоха, которая ушла…
 
… У меня вначале были большие надежды на Порошенко. Но они, к сожалению, не оправдались. И я за то, чтобы Зеленский победил. Мне кажется, что он победит. И мы увидим, как приходит новое поколение. Оно приходит в Украине, в Хорватии, в Словакии…
 
… Я хотела бы верить, что это новое поколение не будет красть и будет честно делать свою работу. Президентство – это не более чем работа, а не мессианство. Может, у этих молодых людей не все сразу получится, но красть они не будут. Они захотят остаться в истории честными. Но что будет на самом деле, никто из нас не знает
…».
 
Всё-таки Александр Григорьевич  настаивает. Вчера разразился очередной тирадой по поводу украинских выборов. Цитата из тирады: «Никто там ничего не выиграл. После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстаёт. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я всё-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко»…
 
Видать «бацька» очень много поставил на карту Порошенко…
 
В свою очередь политолог Александр Палий, которого считают одним из членов группы политконсультантов действующего президента Украины, считает, что Александр Лукашенко высказался, как друг Петра Порошенко: «Он сказал, как есть, и как друг. Возможно, его заявление повлияет на выбор восточных украинцев во втором туре голосования».
 
Может скоро и встретятся два друга, два одиночества…
© Alexandr Tsynke [09.04.2019] | Переглядів: 2683

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook