для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пару слов о брацкой рашке


Пару слов о брацкой рашке
Небольшой пролог
 
Стоило отдалиться хоть чуть-чуть от рашки и выбрать проукраинского кандидата, как тут же прилетели удары ф спину по старой русской традиции. А довольное собой хуйло, заявило о волеизъявлении народа в момент отсутствия\бегства "легитимного" в Ростов. Потом все же выяснилось, что зеленые человечки были, потом выяснили что они все же из раиси, потом что это были миротворцы, а потом в порыве угара от Крым нашизма выяснилось что это была спланированная операция.
 
Пользуясь полной неразберихой в стране хуйло поддержал местных сепаратистов, где-то информационно, где-то масла в огонь подлил, где-то закинул нужных инициаторов, докинул оружия и так постепенно безобидные шахтеры с наемниками, начали планомерно захватывать территории одну за другой, захватывались военные части, здания силовых структур и местные администрации.
 
Чуть позднее после формирования ДНР и ЛНР, к власти пришел Порошенко который предложил сложить оружие и\или уехать в рашку и наконец закончить противостояние. Взамен было предложено вернуть русский язык и организовать досрочные выборы местных властей. После этого ЛДНР и МИД РФ назвали это заявление ультимативным, а Порошенко не легитимным. С этого момента машина пропаганды заработала на полную с обоих сторон и работает до сих пор.
 
Далее случилось много разных событий, были и перемирия, и договоренности, и подбитые российские танки нового образца (не поставлявшегося в Украину), сбитые самолеты, захваченные российские туристы, а так же много 200сотых которые вышли погулять и заблудились, да и вообще заблудились они сразу после того как прекратили службу.
 
В это время Порошенко перешел дорогу многим людям, Фирташу, Пинчуку и особенно Коломойскому, у которого отобрал любимый пылесос - ПриватБанк, который яростно выводил деньги через фирмы однодневки под залог недвижимости класса "Сельский туалет". Так, желающих кинуть какашку в Порошенко стало предостаточно, кроме рашки которая пытается его обгадить как может, появились еще и украинские медиамагнаты владеющие: 1+1, 2+2, ПлюсПлюс, ТЕТ, 24 канал, 112.Украина, INTER, INTER +, НТН, К1, К2 и еще несколькими.
 
Интернет ресурсами вроде: 112, LB.ua, podrobnosti.ua, korrespondent.net, dengi.ua, aif.ua, kp.ua, vgorode.ua и другими.
 
И тут уже не идет речь правду они говорят или нет, главное создать шум, много шума который отразится как эхо от стен офисов, подворотен, кухонь, разлетится по улицам и сортирам. Ведь "не важно распяли ли мальчика или нет, важно что могли!", действительно неважно что было, а чего не было, важно что я слышал от брата\сестры\мамы\папы\друга\подруги и оно как-то само запоминается. Запоминается так же хорошо как и зрада с забужінням, которая льется отовсюду. Вспоминаются сюжеты про то что в Украине "расплачиваются солью в автобусе", "люди отбирают хлеб у голубей", "военные отбирают недвижимость и машины", "детей учат любить Гитлера", "Факельные шествия нацистов", "избиение русскоговорящих" и прочий бред.
 
Пару эпизодов из далекого прошлого
 
Про рашку я хотел бы напомнить, что человек в великой и необъятной настолько незначителен, что им можно хоть поля разминировать, хоть землю удобрять, хоть использовать в качестве рабской силы.
 
Еще в досовковые времена, где-то в далеком 1891-1892 в империи бушевал голод из-за неурожая. Но что характерно, тогдашнее правительство подумало, что если народ умрет голодной смертью это не так страшно как недобор средств в казну. Сказано - сделано, империя начала продавать запасы зерна другим странам, народ начал голодать, а тогдашним СМИ было велено не публиковать о голоде, неурожае и засухе. В то время в Америке издание Northwestern Miller писало “В нашей стране зерна и муки настолько много, что это продовольствие вот-вот парализует транспортную систему. У нас столько пшеницы, что мы не сможем всю ее съесть. В то же время самые паршивые собаки, бродящие по улицам американских городов, питаются лучше, чем русские крестьяне”. Тогда Российской империи помогли американские филантропы, они  сагитировали фермеров, аграрные компании и заводы по переработке зерна, помочь голодающим русским. На помощь голодающим были отправлены корабли с провизией, что запечатлено на двух картинах художника Айвазовского "корабль помощи" и "раздача продовольствия". Думаете в это время россиюшка прекратила экспорт? Нет, где-то в порту тем временем пересеклись корабли с гуманитарной помощью голодающим и корабли с зерном идущие на экспорт.
Так же можно отметить событие под названием "Кровавое воскресенье" Когда царь расстрелял 2500 человек пришедших с просьбой 8 часового рабочего дня и высоких минимальных зарплат
 
Позже, при великом и ужасном совке, где квартиры давали бесплатно, хлеб стоил 3 копейки и было много заводов. Человек стоил дешевле буханки хлеба или трех колосков. Этакий винтик который при малейшем дефекте отправлялся в утиль. И чем больше рассекречивают советские архивы, тем страшнее оказываются преступления многих советских деятелей против человечности.
 
-Массовые переселения коренного населения республик. Без еды и воды в дальние регионы с огромными потерями людей перевозимых в товарняках как какой-то скот
-Убивали всех кто был несогласен присоединится добровольно
-Раскулачивали зажиточных крестьян, купцов и всех кто был богаче бедняка
-Организовали голодомор для непокорных украинцев, отбирая последние зернышки. Возводя в то время в герои некого Павлика Марозова, заложившего сначала отца, затем деда который спрятал кусок хлеба и немного зерен, а за тем и дядю. Этот юный герой был убит родственниками которых позже расстреляли, а маленького ублюдка в те года ставили примером для подражания.
-Массовые расстрелы, за анекдоты, инакомыслие, хранение запрещенной литературы, шпионаж, недобросовестную работу или под настроение. В качестве основания для ареста мог служить анонимный донос.
-Ссылали в Сибирь всех негодных: священников, оппозицию, интеллигенцию, раскулаченных и пр.
-Организовывали налеты ряженных НКВДшников, на украинские села под видом УПА. Уничтожали целые села вместе с их жителями
-Использовали детский труд с 12 часовыми сменами во время войны, несогласных или опоздавших на работу расстреливали. Многие засыпали прямо на заводе от усталости, введу нечеловеческих условий труда.
-Закидывали врагов пушечным мясом в виде кучи солдат с одной винтовкой или с кирпичами в руках.
-Разминировали поля штрафбатами
-Добивали своих солдат
-Организовали заград отряды
 
Сама же советская бытность была наполнена пропагандой светлого будущего которое надо подождать, пустыми полками магазинов, плохой но бесплатной медициной и вечным замалчиванием проблем (цензурой). В случае эпидемий, техногенных катастроф, голода в отдельных регионах или других неудобных тем, на них ставилось табу. Доходило до того, что после войны покалеченных дидов коих было огромное множество высылали подальше с глаз долой, кого по статьям "попрошайничество", "тунеядство", "бродяжничество", а кого в интернаты для инвалидов аля концлагерь. Все для хорошей картинки
 
Сегодня
 
Кремль сильно не палиться заявляя о разных плюшках если мы снова станем друзьями введем федерализацию, выберем кого-то другого, как говорится в заявлении Пескова "Мы не исключаем признание легитимности президента Украины в зависимости от того как пройдут выборы".
 
Ну а федерализация, позволит молодым республикам организовать свое виденье будущего для остальных регионов и для себя, появится неплохой такой рычаг давления на Украину в целом и позволит пыне отстаивать свои интересы с помощью карманных республик.
 
Учитывая склонность кандидата Зе договариваться на коленях и искать решения где-то посередине есть доля вероятности превратиться в УССР, вроде и Украина, а вроде и часть СССР 2.0, кто знает, вдруг мы по приколу вступим в какой-нибудь союз?
 
Как бы не тужилась россиюшка, не выходит у нее играть в демократию, все скатывается в тоталитаризм. Стоит дать немного свобод, начинается бурление говн и неудобные вопросы к власти. Начиная с прихода Хуйла стали протаскивать все больше и больше законов направленных против свобод своих граждан, под предлогами борьбы с чем-то и благими намерениями....
Цензура начала вводиться обратно в начале нулевых, теми или иными путями телеканалы и газеты начали получать недвусмысленные намеки от спец. служб или "друзей" о том как и в каком свете нужно освещать разные события и стоит ли вообще. Тогда в этом бою пала смертью храбрых компания НТВ с программой "куклы", "итоги" и "сегодня". Тогда на НТВ были расследования о коррупция в кремле, о рязанском сахаре, о лодке Курск, освещение чеченской войны и черная сатира на власть. Компании удалось разозлить самого Вову Хуйла, что повлекло за собой уголовные дела, обыски, захваты студии и в конечном итоге смерть старой студии и появление новой.
 
Приблизительно в тот же период времени начали обсуждать разные законы о противодействии экстремизму в т.ч в интернете, но тогда молодому хуйлу было страшно вводить такие меры как сейчас и ограничились лишь парой правок в условиях выдачи лецензий от минкомсвязи, например "Полное содействие следственным органам".
 
Позже полномочия разных спец. служб начали расширятся, больше законов, больше ниточек, больше спец. средств для контроля "экстремизма".
Спустя какое-то время люди начали выходить на улицы протестуя против безпредела властей и Хуйла В. лично, но делали это максимально корректно и интеллигентно, что в какой-то момент привело запрету несогласованных митингов и новыми расширениями полномочий силовикам. Ну а далее почти каждый митинг (не путать с путтингом) сопровождался показательным избиением и арестом некоторой части митингующих, что бы остальным неповадно было.
 
За время правления пыни, многое поменялось в великой и необъятной:
-Травля оппозиции
-Росгвардия получила полномочия разгонять митинги и применять огнестрельное оружие по женщинам, детям и старикам в случае обнаружения "террориста" в толпе
-РПЦ стала разрастаться как рак, строя храмы везде, будь то детский сад, школа, больница, парк или чей-то частный дом.
-Тотальная внутренняя пропаганда: "хотите как на Украине", "хотите как в 90х", "кругом враги", "главное духовность", "наши ракеты превратят всех в ядерный пепел", "запад вот-вот сгниет", "они сдохнут, а мы отправимся в рай", "мы живем в лучшей стране", "мы великие", "экономика растет", "зарплаты растут", "у нас все счастливы" и т.д. и т.п.
-Ввод новых поборов: Платон - налог для дальнобойщиков, увеличение акциз на 10%, увеличение НДС с 18 до 20%, ввод налогов для самозанятых, туристический налог, экологический налог и еще горстка измененных\дополненных
-Налог на капитальный ремонт - дом упал, но вы платите)
-Увеличение пенсионного возраста, 65 для мужчин, 60 для женщин
-Тотальная цензура будь то в интернете, по телевизору, радио или на улице. Преследование жителей за так называемый экстремизм\терроризм\пропаганду\оскорбление верующих\лайки а интернете, а теперь еще и за оскорбление власти.
-Невероятный уровень воровства и коррупции в невиданных масштабах и с невероятной наглостью
-Замалчивание или замятие уголовных дел со стороны всех приближенных к власти, силовым структурам или духовенству
-Снижение прожиточного минимума в угоду статистики
-Запрет на выезд из рашки некоторым категориям граждан (пока не всем)
-Снижение зарплат работникам медицины, образования, государственных служб
-Рост безработицы в регионах
-Продажа Сибири китайцам
-Возвращение закона о недоносительстве, не донес на соседа, что лайки ставит на посте "путен вор" - присел на бутылку
-Мониторинг всего и вся, будь то вайбер, скайп, почта, соц. сеть, мобильный телефон или стационарный. Хранение полученных данных на протяжении 2 лет.
-Обратная сила закона. Это когда могут посадить за то что в прошлом было законно, но благодаря новым законам перестало быть таковым. Т.е. тебя можно посадить за действия совершенные до введения этого закона
-Перекачка бюджетов в оборонку, в которой все равно половина разворовывается
 
К чему этот пост вообще?
 
Весь пост я вел к тому, что у вас сейчас будет выбор. Выбор между хуйлостанской республикой или процветающим западом. Стать подобием бывших республик типа Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Молдавии или стать современным европейским государством как Эстония, Литва, Латвия, Чехия или господи прости Польша.
 
Думай.
© Vanya Ivanov [08.04.2019] | Переглядів: 1390

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook