для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Предвыборные дебаты, или сначала отчет о проделанной работе?


Предвыборные дебаты, или сначала отчет о проделанной работе?
Вопрос дня:  прежде чем педалировать вопрос проведения дебатов о будущем, не логично ли гаранту сполна отчитаться о своей профуканной каденции, о прошедших пяти лет мародерства в стране?
 
Я не склонен в этом отчете спрашивать с гаранта за все негативные «достижения» в стране после евромайдана, достаточно будет пройтись по его прямым функциональным обязанностям: почему провалена судебная реформа, реформа правоохранительных органов, почему эти органы с каждым годом работают не лучше, а хуже, почему так  сильно выросло давление на свободу слова, почему власть теперь относится к инакомыслию хуже, чем при тоталитарном совке?  Одним словом, достаточно пройтись с отчетом по зоне прямой ответственности преза, а потом посмотреть, какой смысл дебатировать с ним о будущем, если он не в силах толком отчитаться и понести ответственность за содеянное в прошлом?
 
Какой смысл новому директору дебатировать о перспективах предприятия со старым директором, который довел это предприятие до банкротства? Политический «чорт» хочет связаться с политическим «младенцем» и закидать его своим словесно-театральным дерьмом на дебатах. Так мило, так привычно для Мыздобула №2.
 
Да, если бы в финал президентской гонки вышло два новых кандидата, то таким дебатам цены бы не было, а так, это получается пародия на смысл публичных дебатов.  Это как устроить дебаты между законным хозяином дома и вором, который пробрался в этот дом, чтобы его ограбить. Не дадим воришке ни единого шанса!
 
Все наши прежние презы виртуозно уходили от вопроса своей юридической и политической ответственности за содеянное на высшей государственной должности. Вот эта привычная мантра, что «должность президента – это огромная ответственность» – это полная лажа для укро-лохов, ибо за всю историю незалежной ни один през, т.е. ни один наместник этой криптоколонии толком не отчитался о проделанной работе  и не понес малейшей ответственности за содеянное перед народом и государством. Да, должность преза У – это огромная двойная ответственность для «избранника народа», но не перед народом Украины, а перед кураторами этого «бандустана», в лице Вашингтонского обкома и Кремля.
 
При всем моем саркастическом отношению к нравам совка, там работал четкий  механизм планово-отчетного политического цикла: сначала разрабатывались и утверждались пятилетние планы, потом они выполнялись и перевыполнялись. Затем проводились партийные съезды, на которых гарант конституции (генсек) детально отчитывался о проделанной за пять лет работе, о выполнении планов и росте народного благосостояния, после чего принимался новый пятилетний  план, новые рубежи для экономических и социальных достижений. Одним словом,  не очень эффективно, но в целом рационально работал механизм социально-экономического развития страны и этот плановый механизм до сих пор эффективно работает в том же Китае, благодаря чему Китай стал первой экономикой в мире…

Теперь вопрос: а что мы имеем теперь в Украине, ни плана, ни отчета, один разграб и деградация? – У нас сложилась рыночная, либеральная экономика, – самим не смешно? Поймите , что победителями в Холодной МВ постсоветская эпоха сразу была задумана как эпоха разграба и зачистки постсоветского пространства от всех достижений современной цивилизации, как эпоха возврата этих территорий в архаику и третий-четвертый мир.  Отсюда и все особенности трендов политической, экономической и социальной деградации постсоветского пространства в постсоветский период. В сотый раз объясняю элементарную истину, которая не укладывается в голове местных иллюзориков: после капитуляции победители богатеют и процветают, а побежденные нищают и деградируют – других закономерностей история не знает. Вы сдались в 1991-м году на милость победителя, вы поверили в либерально-демократические мантры лицемерного Запада – ну так и получайте теперь сполна всё «горе побежденным»!
 
Резюме. Что такое дебаты политиков? – Это обмен словесными формулировками, не более, а мы хорошо знаем, чего стоят сами по себе слова и обещания в постмодернистскую эпоху доминанты виртуала – ровным счетом ни-че-го!  Если одна из сторон дебатов – это действующий през, то он даже рот не должен открывать  на подобных  дебатах: за него должны «говорить»  реальные достижения и главные итоги его правления. Как там в Библии: по делам узнаете их. Что вам еще не понятно относительно Мыздобула №2?
© Тит Левша [05.04.2019] | Переглядів: 1246

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook