для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Из записок патологоанатома.


Из записок патологоанатома.

 
Всё не так плохо, как хуже некуда.
Это я не про обстановку вообще, а про исследуемого.
Часто наблюдаемые при заболевании симптомы: бред,  беспорядочное мышление и сбивчивая речь, — это, так называемая продуктивная симптоматика, которая обычно протекает достаточно ярко и тут без квалифицированной помощи не обойтись.
Итак: Статистические, да и вообще цифры (кроме рейтинговых) больным не воспринимаются.
Новости из разряда "что произошло в мире сегодня", его не интересуют.
Более того, он не воспринимает вообще никакую информацию, которую ты пытаешься до него донести.
Всё, что написано за эти годы об Украине в положительном ключе считает "написанным порохоботами" что даёт ему, как он считает право снисходительно не комментировать такую информацию. Ссылки на англоязычные сайты игнорирует, даже при наличии разумения "фейсом об тейбл" (начального уровня знания английского).
Лечение производится путём отлучения подопытного от тиливизира, как минимум, до того момента, как он (она) перестаёт э-э кать, о-окать и мычать. Притом, даже после первых признаков выздоровления, пятиминутный просмотр канала Г+Г, вводит подопытного в то же состояние - в сверх устойчивую систему восприятия и оценки окружающего, предстающей как несомненность самой реальности.
Хотя зрительные галлюцинации бывают редко, но всё же отмечаются наплывы грёз, сновидных образов, некий внутренний кинематограф про некоего "правильного Президента".
У больных также нарушается мышление. В своих высказываниях они могут переходить от одной темы к другой — совершенно не связанной с предыдущей, не замечая при этом отсутствия логической и даже смысловой связи.
Зазомбированность свидетелей секты Z в высшей степени крепкая и чем-то напоминает онейроидный синдром.
Исследователи нашли препараты, которые значительно редуцируют такое состояние и помогают больному связно мыслить. Но, дело в том, что эти препараты имеют длительное накопительное действие и в условиях двухнедельного цейтнота вряд ли окажут хоть какое-то положительное действие.
Поэтому, не нужно тратить деньги на дорогие лекарства, а время - на бесполезные объяснения законов физики, химии, экономики, популизма и принципа действия блюдечка с голубой каёмочкой, а нужно переключиться на другой электорат, который пока еще не путает желтое с холодным и там вести свою п̲р̲о̲с̲в̲е̲т̲и̲т̲е̲л̲ь̲с̲к̲у̲ю̲   деятельность.
Не агитационную, а подчеркиваю: просветительскую деятельность.
© FerdinandSuheviч [03.04.2019] | Переглядів: 3958

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook