для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Перспективки…


Перспективки…
Тут это…
Пора внести ясность.
По сути.
Вроде, с тройкой финалистов уже определились.
Король, дама, валет.
Уж какие есть… I do not know
Очередной пиар-заплыв Бойко, как и рекламные наклейки Шевченко (не того, что по шапкам, а другого) на каждом буковельском столбе – это так. Понты для приезжих. Хорошая мина под херовым буксиром…
Мы на это – пилюйом!
Нам важна Суть.
То есть – чего ждать «если то».
 
Итак…
 
С Королем всё понятно.
Перетягивания одеяла на себя не будет, значит – вяло-ватная Рада, имитация борьбы с коррупцией, фундаментальные реформы в «градообразующих» отраслях и децентрализация.
Маацкве будет плохо. Тут без вариантов.
Без «джавелинов», я надеюсь, но и без шансов отскочить.
К концу каденции Король обещает НАТО, а помня, как его возили «ап тейбл» за нездержанность в 2014-ом, я думаю, что тут он ТРИЖДЫ подумал. НАТО – быть!
Украинцам – будет лучше. Сильно лучше. Экономика растет, давление на бизнес падает, европейские рынки товаров открыты, труда – открываются. Поэтому у работодателей будет честный рыночный выбор – или мыть курилки в своей нотконторе самим, или регулярно повышать зарплату. Ведь выучить три десятка фраз на немецком сможет даже самый затрапезный слесарь-интеллигент, а за мытье курилок в Бундесе платят куда щедре. Рынок - это тебе не хрен с бугра!
Хотя…
Есть мааааленькая надежда, что с переизбранием на новый срок старые договоренности ПОПы отменяются. Сгорают, так сказать. И тогда у него, с развязанными руками и хорошей памятью, открываются чудные перспективы. Попкорн я бы ещё не покупал, но помнить об ём НУЖНО.
 
Дама.
И валет.
Пока вместе, потому что они танцуют от одной печки. Израильской.
Или, другими словами, руки в их жопах растут из одного позвоночника.
Так вот.
Бэня (позвоночник из предыдущей фразы) – хороший игрок.
А судя по тому, как профессионально он слепил из говна (говнища!!) электоральную пулю – он пользует хорошую команду психологов. Что способна просчитать не только поведенческие паттерны личности, но и толпы. «Психология толпы» Лебона помогла Сталину поставить на колени целую империю, а тут – только люмпенизированная часть незрелого общества…
Так вот, я уверен, что консультанты Бэни давно просчитали психотип Хуйла – и втолковали ему простую вещь: Хуйло недоговороспособен. Хуйло – это маленький, плюгавый и мстительный задрот, волею судьбы оказавшийся на вершине власти. После тех словесных оплеух, что Бэня щедро ему отвешал в 2014-ом, верить в будущее сотрудничество с Хуйлом может только полный идийот.
А Бэня – не идийот. Бэня – Голова.
Поэтому, как бы не надеялись ватные голосователи, дрифта в сторону паРаши – НЕ БУДЕТ.
Точка.
Period, как говорят англичане.
Что будет?
В любом случае, Бэня вернет «своё». Приват, контрольный стул в «Нафтогазе» и долю на нефтяном и химическом рынках – обязательно. Ну, и за труды, пару «денежных» потоков – «Минтранс», скажем, или «Минэкологии».
Ах, да.
Под шумок попробуют втюхать Хуйлу "трубу".
Но тут возможны возражения американцев, у которых на газовый рынок ЕС свои виды. И "труба" в них играет ключевую роль. Так что - будем пасматреть...
Внешняя политика, думаю, не изменится. Лучше вялотекущая дружба с ЕС/США, чем добровольно-принудительная ДыЛыНыРизация кормовой базы. Ассоциацию с ЕС не прикроют, наоборот – будут расширять. Под шумок моратория Бэня прикупит землицы и запустит ещё несколько мега-выгодных с/х проектов. ЕС – он большой и хочет кууушать. Их есть у меня.
Олигархи?
С ними Бэня договорится.
На новых условиях, ессно. Но не сильно отличающихся от старых.
Почему? Об этом ниже.
 
Так что – отличий между Дамой и вальтом нет?
Ну почему же. Есть.
В деталях.
У Дамы – толпа фанатичных поклонников. Свидетелей перерождения «старого варэныка».
И кое-какая структура на местах.
С кадрами, правда, негусто.
Но.
Но!
Мы забываем, что выбираем не Царя (!!!), но Презика.
У которого, по Конституции, круг ответственности весьма ограничен. Это – внешняя политика и армия. Для внешней политики у Дамы есть пара-тройка кандидатов, чтобы возглавить процесс, а армия…
Армия – это Сила. Против нашей Армии не попрёт ни Бэня с его смешными (уже!) двумя-тремя батальонами, ни чиновничий аппарат. Армия – это ещё одна причина нашей уверенности в будущем. У Армии свои счеты с Хуйлом и ебанутыми северными соседями. Она не ляжет под хотелки нового преза – и это наша (пока) единственная надежда на светлое будущее.
Армия – НАШ козырь в этой игре.
Дама это понимает. Поэтому крысятничать не станет и другим не позволит. Тут без вариантов.
Экономика.
У Дамы – большой опыт управления экономикой. Удачный или нет – это другой вопрос, но базовые понятия она отхрюкивает.
Дама понимает, что без МВФ нам кранты. Поэтому понижение цены на газ или очередная «люлина тысяча», не найдя понимания в МВФ, так и останутся предвыборной пургой.
Пипл схавает, он привык.
При этом Даме тоже нужны деньги. Семья, чай не бездонная бочка, на все луивиттоны не растянется. Пора уходить на свои хлеба, доця... Поэтому борьба с Бэней за кормушки будет сурйозная и бескомпромиссная. Без крови, я надесь, но с соплями и вонюююючим компроматом.
Реформы в «градообразующих» отраслях? Судя по наличию отсутствия в бюджете денег на медицину, дороги и школы, нас ожидает продолжение начатых реформ. В каком темпе? Это другой вопрос. Сначала (2-3 года) поворуют, ессно, чтобы отбить выборы. Потом будут вынуждены менять систему. Без вариантов.
 
И ещё.
Полномочия Презика весьма ограничены.
И расширить их не удастся. Без крови. А крови – не будет.
Параллельно с Презиком, на судьбу страны влияет Рада. Уж какая есть.
А любой – ЛЮБОЙ – президент Украины обладает уникальным даром сплотить ПРОТИВ себя остальную часть общества. «Где два хохла…» - ну вы поняли, да? To wink
Рада принимает законы, назначает и снимает Кабмин и вообще участвует в жизни страны самым удивительным образом.
И мне пачемуйта каэцца (кожей чуствую!) что ЛЮБОЙ президент получит в Раде мощщную оппозицию. Невзирая на состав Рады. Ибо там рулят недобитые олигархи, которые понимают – концентрация власти в одних руках (особенно Бэни) это их медленная, мучительная смерть.
ПОПа это схрюкал быстро, поэтому и выжил.
Бэня… думаю, он это понимает.
 
Поэтому – без паники, господа и таварисчи.
Всё не так плохо.
Драмы не будет. Будет весело.
 
Невсеремось!ukr
 
ЗЫ. А валет?
А что – валет? Дурилка картонная. Куда рука в жопе повернёт – туда и кривляется. Отстучит пару-тройку лямов на элитных корпоративах - за труды - и всё. Финита…
© Ыксперд Ы-Э [23.03.2019] | Переглядів: 2815

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.4/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook