для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Два вопроса кандидатам - как их заставить ответить?


Два вопроса кандидатам - как их заставить ответить?
Уважаемый штаб
и лично ****  ****(Порошенко, Тимошенко, Зеленского, Гриценко и Бойко)!
 
Пожалуйста, изложите свое мнение по двум нижеследующим предложениям:
 
Предвыборная борьба в Украине подошла к критической фазе: пятеро кандидатов имеют заметные шансы на выход во второй тур, при этом ощущается огромная потребность избирателей в серьезных изменениях самой структуры и технологии смены власти. В таких условиях различия в подходах к 1-2 новым вопросам ( и даже сама готовность их поднимать и обсуждать!) могут оказать огромное влияние на позиции избирателей.
Неформальное объединение "Украина 3.0" и ФБ группа "Спильный проект" в течение нескольких лет изучали данную проблематику и теперь предлагают кандидатам в Президенты Украины ответить ( и использовать свои ответы в дебатах) о своей готовности в качестве одной из первоочередных мер в случае избрания предложить (или, наоборот - всячески препятствовать, с изложением причин smile3:
 
1. Создание и внедрение ( на первом, тестовом, этапе - к осенним выборам в Раду как дополнение к экзитполам) системы перманетного он-лайн голосования ("персональный мандат") со входом избирателя в свой "кабинет" через интернет-банкинг-шлюз в одном из госбанков. Для справки: стоимость разработки софта (фирмой, занимающейся профессионально банковскими системами) и аренды соответствующей защищенной системы распределенных серверов на год - менее 1 миллиона гривен при стоимости нынешних президентских 2400млн и парламентских - 2000млн гривен. Каждый избиратель в любой момент сможет отозвать свой голос, отданный за разочаровавшего его политика и реальный рейтинг доверия любого  избранника будет доступен 24/7 он-лайн всем желающим. Уже сейчас большая часть избирателей получает зарплаты и пенсии в ПБ и Ощаде на карты этих банков и больше 12млн пользуются там Инет-банкингом. Это не 2500, отбираемых социологами.
 
2. Применение "Закона Магнитского" США к украинским владельцам зарубежной недвижимости и офшоров для принуждения их к разделению бизнеса и политики, освобождения СМИ и (добровольной! smile3 передаче части награбленного в счет уплаты госдолга Украины (или для передачи в трастовое управление надежным фирмам для снижения дефицита пенсионного фонда Украины).
(українською - тут)


 
Подпись-
Гл. ред.
"Украина 3.0" и ukr.syla.top
 
Как полагаете, коллеги, что они ответят? smile3
 
Предупреждение 2010р. (посля позора Харьковских договоров) о скором втором Майдане не подействовало на Януковича. Тот же график заставляет ждать третий Майдан в 2024-2025 …
© LAzart [22.03.2019] | Переглядів: 893

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook