для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Свой путь Пеци Хуйла


Свой путь Пеци Хуйла
Базовых путей всего три:
1. Ломать олигархию, опираясь не поддержку народа. Время прошло, поддержки нет. Теперь как бы пролезть на второй срок, опираясь на прикормленных силовиков и совкопидоров (впрочем, это одно и то же, только в разной форме). Да и не было у него такой мысли с самого начала.
 
2. Ломать оппозицию и большинство народа, которое ее поддерживает. На этой основе строить хуйлостан с неограниченной властью олигархии (если бы удалось - своей лично). Личной не получится, Витя уже пробовал. Каким бы хитрым ни был Петя, обмануть корешей ему не удастся. Значит, классическая олигархия.
 
3. Поставить дело так, чтобы и олигархи, и большинство народа увидели свою выгоду в развитии. Мутное дело, но посмотрим. Один теоретик выразил это так:
Перший чинник - проліферація певної, досить великої, кількості пасіонарієв змін в усіх системних структурах. Другий - масова розробка і втілення єзуїтських методів, що скеровують негаразди індивідуумів на користь соціальної цивілізації (простіше кажучи, систем оподаткування, бюрократії, судочинства, збройних сил і т. п.) а також перетворюють "ворогів" на корисну рушійну силу, навіть здебільшого попри їх власне бажання.
 
Саме зараз, в Україні, ми десь на початку такого стабілізаційного періоду. Ми маємо досить багато пасіонаріїв в усіх системних структурах - досить, щоб задовольнити чинник номер один. У нас існують і навіть дещо реформовані усілякі державні інституції на багатьох рівнях, більш того, вони в процесі подальшої трансформації, але досить стабільні, щоби послугувати базою чинника номер два. Нарешті, обидва чинника вже діють досить успішно вже протягом декількох років і наші пасіонарії з їх єзуїтськими методами вже спромоглись досягти деяких дуже суттєвих успіхів - та от хочаб у газовому протистоянні.
По мнению теоретика, это и есть Пецин путь, и на нём Пеца уже добился определённых успехов. Скажу сразу: всё, что мне понравилось в этом опусе - про "иезуисткие методы". Газовое противостояние притянуто за уши, чинники тут ни при чем. Усілякі інституції действительно существуют, и даже несколько в реформированном состоянии. Но поскольку их состояние реформировано ворами, на воров они и работают, либо не работают вообще. Оговорюсь - на крупных воров. Сержанты страдают от Прозорро, но тем больше достаётся крупняку по роттердамам. Говорить о реформе ГПУ с бриллиантами, об эффективной работе НАБУ и САП, о будущем АКС по Пециному закону - значит смеяться над читателями, как Хуйло на любимых запецками фотографиях. Почти все эксперты первой волны давно разбежались, главной из пассионариев осталась и.о. министра здравоохранения. Здесь рассказывали про Макса Нефедова, интересно, как он поживает, успешно ли размножается?
 
Основные "достижения" пецевласти за 5 лет:
1. 71-е место в рейтинге Doing Business (2015 - 76-е).
2. Первое (как минимум одно из первых) мест по коррупции в Европе.
3. Отсутствие экономического развития и даже позитивных прогнозов (рисуют 2-3%).
4. Ослабление поддержки западных партнёров и резкое усиление критики с их стороны, которая всё меньше принимается во внимание (лохи больше платят, Госдеп ПНХ).
5. Реальная электоральная поддержка на уровне 10% и антирейтинг за 50%.
 
Важно: наглого смеха становится всё больше, а эффективность "институций", за исключением силовых по некоторым нужным направлениям, падает. При таком стабилизице для сохранения власти надо идти на поклон уже не только к олигархам, но и к Гепе с Трухановым.  Не просто идти, а выполнять их требования - откат антикоррупционной деятельности и раздача новых ништяков. По спирали всё ниже и ниже. Но всё равно он всех переиграет! Вот победит на выборах, и...! Шо "и"? Что изменится, даже если завтра умрёт Путин? Пора бы понять: Пеца - это не Вашингтон, а Панама.
© Виктор Симович [17.03.2019] | Переглядів: 944

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.1/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook