для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

На него давят!..


На него давят!..
Читаю: на него так давят со всех сторон, а он выдерживает! Кто еще такое выдержит!?
 
...Приходит кореш Кононенко и говорит: есть тема. На нашем заводе завалялись комплектующие для броневиков, если кое-что докупить, можно было бы их собрать и загнать МО, но на них нет заказа. МО хочет заказать где-то не у нас какие-то защищенные огневые точки. Нельзя ли пробить тему, товарищ президент и главком? Пеца сжимает кулаки, корчит мучительные физиономии, по которым видна нешуточная внутренняя борьба. Наконец выдавливает: попробую. На удивление, всё получается как по маслу. Почти.
 
...На самом деле, конечно, всё было не так. Пеца, как классный манагер, заранее предвидел такое *давление*. Поэтому назначил верного Грицака начальником СБУ, брата Кононенко за ним смотрящим, и луценку на ГПУ для прикрытия. Само собой, своих людей также в МО. *Давить* собирался не только Кононенко, поэтому назначения прошли на ура. Потом надо было только договариваться, кому сколько выдавить.
 
...НАБУ заинтересовалось. Луценко наехал, Сытник стал ездить по ночам к Порошенке. Казалось бы, всё прошло зашибись, можно продолжать. Но Пеца в глазах многих активистов и уже не очень узкой прослойки населения превратился в вора и ху*ла, правда, на фоне эйфории не придал этому значения. Стали продолжать.
 
...Гадкий Бигус вскрыл очередную аферу, дурак Луценка озвучил версию прикрытия: они вели это дело с 2017 года. Два года позволяли воровать, потому что не успевали провести экспертизы. Поскольку вору и хлу люди уже не верили, Нацкорпус решил наведаться к нему в гости. https://youtu.be/IlryvWUfXYk Жизнь стала веселее, пришлось задействовать силы так же, как развивался Витя. Народ еще посмотрел и решил: ну ты, б, вааще.
 
Я понимаю так, что генеральных сторон давления всего две: "будь вором и хлом вместе с нами", и противоположная "не будь вором и хлом, или ПНХ".  Здесь надо понимать жирными буквами: вору обязательно приходится стать хлом, ибо противодействие усиливается. Чтобы продолжать такой бизнес, надо становиться еще большим хлом. Противодействие усиливается еще сильнее, причем выгодную ситуацию будут использовать и пророссийские силы, и настоящие халявщики, и вообще кто угодно. Драма в том, что в данном вопросе они правы: чем ты лучше Януковича? Томас принёс, да? На века, как коммунизм? Я уже не говорю о фирменном пецином и запецковом жлобстве, от которого тошнит всех, кроме чистопородных хловцев.
 
...А можно было всего лишь не поддаваться давлению... Теоретически. Но Черт иначе не может. Поэтому или сбежит, или будет ломать. Запасаемся попкорном и на всякий случай коктейлями.
 
P.S. С точки зрения социологии есть еще одна модель поведения: воровать и в то же время раздавать халяву. Однако с точки зрения экономики время применимости этой модели истекло, или по крайней мере сократилось до минимума. Можно похвалить Пецу, что он не пошел хотя бы по этому пути, но этого уже недостаточно.
 
© Виктор Симович [10.03.2019] | Переглядів: 1663

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.6/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook