для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О бедном Ахметове замолвите слово...


О бедном Ахметове замолвите слово...
Сначала пару слов оппонентам Порошенко. Господа, если вы отлавливаете в городе платных агитаторов Уйла и сдаёте их полиции, можете этот абзац пропустить. Если вы активно агитируете на собраниях или митингах за своих избранников, тоже. Но если вам трудно зайти на соседнюю ветку и оценить ИМХО коллеги, это разгильдяйство. Сто организованных бандитов могут построить тысячу (а то и десять тысяч) лохов. Или писанина никакой роли не играет? Неужели Порошенко платит своей ораве от нечего делать?
 
Но душу отвёл в диалоге с экспертом. В отличие от типичных брехунов и серунов, он пытается сказать правду и обосновать, что так и должно быть. Вот что из этого получается. Речь о тяжелой жизни Ахметова, а также о незаменимости Петра.
Т.е. все его падение в 2014 и весь его рост в 2018 - результат рыночной динамики цен на энергоносители, ЖРС, метал и т.д. В случае с Ахметовым поражает то, что он удержал рентабельность при таком катастрофическом снижении цен. Удержал за счет свертывания капитальных инвестиций, снижения з/п и т.д. Шахты на грани. Пять лет не обновлялось добычное оборудование, которое изношено в хлам, на грани стационарные установки, тысячи шахтеров в Польше.
это большой корпоративный бизнес. В нем никто не занимается благотворительностью и от своих семей денег на разитие не отрывает. Источником всего: развития, пенсий, регрессов, охраны труда, строительства новых капитальных выработок всегда является живой труд работников. Это аксиома. Ее еще Маркс выявил и вокруг нее построил свою теорию. Таковы правила.
На данный момент единственная сила, противостоящая национализации и оккупации - Петр и его команда. Удержится и переломит ситуацию, начнет снижать риск оккупации и пролетарского реванша - снизятся риски и появятся инвесторы. Не удержится - начнется деградация к состоянию ОРДиЛО.
Итак, Ахметов удержал рентабельность (т.е. свою прибыль) за счет снижения зарплат и сворачивания инвестиций. Изношенное в хлам оборудование не обновляется, а добивается. Допустим, прибыль нужна для продолжения кредитования. Допустим, что шахты геологически плохие, их вообще надо закрыть и возить уголь из Роттердама. Но спрашивается, куда Ахметов ВООБЩЕ инвестировал по-серьёзному (в сравнении со своими возможностями)? Эксперт не отвечает. А кто из "наших" инвестировал? А как насчет иностранных инвесторов? Понятно: в управляемую мафией страну они не придут.
 
Эксперт выражается иначе: инвесторы не придут потому, что высокий риск оккупации и пролетарского реванша. ОК. А почему такой высокий риск? Тут уже автору приходится отвечать самому. Потому что Рошен и коллеги -- начинаем чтение сначала:
 
1. Снижают зарплаты - уже сейчас.
2. Снижают инвестиции - на будущее.
3. Сами продолжают воровать и жрать (от семьи не оторвут).
 
Что они против национализации, понятно. В смысле, они тупо не хотят отдавать свое и усиливают карательные структуры. Но угроза от этого не уменьшается, если только Хуйлу не удастся догнать Сталина. Именно про таких Маркс и писал 180 лет назад. С тех пор нормальные люди многое поняли, но не эти. Так что с ними делать? Нехай дальше уменьшают риски?
 
...Эксперт говорит (и без него понятно), что при таких рисках для привлечения инвесторов нужны заоблачные прибыли. Может, пацаны не тупые, а просто стараются устроить себе заоблачные прибыли? С какой силой надо дать им по яйцам для переключения? Или риски
в их конченых головах повысятся еще больше, но они так и не поумнеют?
© Виктор Симович [06.03.2019] | Переглядів: 645

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.3/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook