для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не важно, как проголосуют!


Не важно, как проголосуют!
Наверно, многие читатели знают автора фразы "Не важно, как проголосуют, важно, как посчитают". Сталин высказал эту мысль во время одной внутрипартийной дискуссии, которую ЦК ВКП(б) проигрывал с треском почти во всех партийных организациях, включая московскую городскую и даже (!) партийную ячейку самого ЦК партии. Эта идея очень нравится типичным сторонникам Порошенко, которых только за это можно уверенно назвать *уйловцами. Но знают ли уважаемые читатели продолжение этой истории? Естественно, Политбюро было нужно опять завоевать большинство. Вот как "тройка" (Зиновьев, Каменев и Сталин) справилась с задачей:
На следующий день Сталин вызывает к себе в кабинет  Назаретяна  и долго с ним совещается. Назаретян выходит из кабинета довольно кислый. Но он человек послушный.  В тот  же  день постановлением  Оргбюро  он назначен заведующим партийным отделом "Правды" и приступает к работе.
     В "Правду" поступают отчеты о собраниях партийных  организаций  и результаты  голосований,  в  особенности по Москве.  Работа Назаретяна очень проста.  На собрании такой-то ячейки за ЦК  голосовало,  скажем, 300 человек, против - 600; Назаретян переправляет: за ЦК - 600, против - 300.  Так это и печатается в "Правде".  ....  Каждая  ячейка полагает,  что это единичная ошибка, происшедшая только с ней, и не догадывается, что это происходит по большинству ячеек. Между тем постепенно создается общая картина, что ЦК начинает  выигрывать по всей линии. Провинция становится осторожнее и начинает идти за Москвой, то есть за ЦК.
А вот конец, хоть не трагичный, но досадный (С). О махинациях коллег-противников узнаёт Троцкий и устраивает скандал. Назначается расследование.
Расследование  длится неделю,  но  к  его  концу  вообще  уже все кончено,  нужный результат достигнут, машина пошла в обратную сторону, большинство переходит на сторону ЦК, оппозиция потерпела поражение.
   Сталин докладывает  на  Политбюро,  что  расследованием  выяснена личная виновность Назаретяна, который немедленно отозван из партийного отдела "Правды" и удален из секретариата Сталина.  Назаретян отослан в провинцию. Он будет председателем краевой контрольной комиссии на Урале.  Он не простит Сталину,  что Сталин не пытался его защищать  и, наоборот,  сложил  всю  вину  на него.  К Сталину он уже не вернется и будет расстрелян Сталиным в 1937 году.
Знают ли эту историю товарищи из ЦВК? Конечно, Пеца постарался отобрать таких, которые не обижаются, но никто не гарантирует еще 30 лет его пребывания в кресле.
 
Хотя это не шутки, но даже их в сторону. На полном серьёзе, понимают ли избиратели, что ПРХ неадекват? Или псих, или ходит пьяный на свои митинги, или на наркотиках. А что на работе? Кто его контролирует? Если этого мало, вспомним, кого привёл к власти пляшущий Ельцин.
 
PS. Надеюсь, что админ сочтёт цитаты именно цитатами, а не копипастом.
 
PPS. Вспомнился рассказ этноисторического эксперта про некоего английского короля-алкоголика. Ничего страшного, Корона была в надёжных руках тогдашних олигархов. Больше Пороха! Такого - особенно.
© Виктор Симович [04.03.2019] | Переглядів: 1269

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.8/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook