для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Использованный памперс» и другие …


«Использованный памперс» и другие …
Ну, что ж, предвыборная гонка со своими неожиданностями и как сказали бы в Одессе – зехерами, в полном разгаре.
 
Абсолютно не смущает количество зарегистрировавшихся 44-х кандидатов в президенты. Ну, чем не способ, пополнить бюджет на 105 000 000 миллионов гривен их залогов.
 
А особо приятно понимать, что основная масса этого громадья претендентов – это всего лишь разнообразные «спойлеры», «клоны» и прочий технологический мусор, предназначенный для выполнения узко определенных функций.
 
И хотя большинство из них – это упорно искомые частью избирателей т.н. «новые лица», им не то что второго тура не видать, они и в первом безликий статистический балласт уровня – 0,001%.
 
Ну а теперь о заметных фигурах или по крайней мере которые кажутся таковыми.
 
В первую очередь можно помянуть нынешнего, с позволения сказать «гаранта», шоб в дальнейшем более не пришлось мараться.
 
Понравилось как точно охарактеризовал Петруху политтехнолог, Сергей Гайдай – «Использованный памперс». Поставив совершенно риторический вопрос, а найдутся ли идиоты, готовые использовать загаженный памперс … вторично.
 

 
Посему иной надежды на призрачную победу, иначе, как через повальные фальсификации и административный ресурс у Петрухи попросту нет.
 
Понятно, что оказаться на «нарах» ему очень не хочется.
Но, хорошо бы еще и усвоить, что после пяти лет безудержной лжи, и откровенно просранных возможностей для страны и ее граждан, уже никакими разговорами об «пуцен нападёть», свой тухес Петрухе не спасти.
 
Попросту при попытке задержаться на посту, порвут в клочья, прямо на Институтской, там, где возле так и не созданного мемориала Небесной Сотне, он получил свой первый плевок в морду.
 
В то же время откровенно радует, что «синюшная» пятая колона, в виде всевозможных оппоблоков за життя, так и не сподобились объединить свои изрядно поредевшие, после аннексии Крыма и оккупации Донбасса, ряды. И их «элехторат» будет дробиться между Бойко, Вилкулом и Мураевым. Так что вероятность появления кого-то из этих региональных пацанов во втором туре президентской компании, весьма эфемерен.
 
Хотя в мечтах кума Пуцена, Медведчука, как и Петрухи, существовала картинка, где последнего во втором туре оттенял бы очевидный представитель пятой колоны в Украине. Делая самого Петруху безальтернативным выбором. Но народная мудрость дальновидно гласит – «хрен редьки не слаще».
 
А вот наиболее интересно ситуация складывается в демократическом лагере, где однозначными лидерами поддержки избирателей являются Юлия Тимошенко и Володя Зеленский.
 
Только если Тимошенко занимает эту позицию как реальный, волевой политик с бекграундом решительных действий по защите интересов Украины, в том числе и в период мирового кризиса, в свою бытность премьер-министром, то Зеленский – это некое собирательное «новое лицо» и просто «хороший парень». Который своим «светлым образом» дает реализовать загадочному зверьку – «протывсиху», вожделенную но и несбыточную мечту, даже если эта возможность вааще не сообразуется с элементарным здравым смыслом.
 
Поскольку одна фантазия о его «гарачей» дискуссии с Кристиной Лагард, об кардинальном  изменении концепции сотрудничества Украины с МВФ, вызывает полный ступор, и даже хи-хи-кать почему то не хочется. Слишком серьезны последствия.
 
Не-не, фраза «Не Боги горшки обжигают», звучит безусловно красиво, но только до тех пор пока речь идет действительно о «горшках». А вот когда говорить не просто об умении и опыте управления сложным механизмом государства, а еще и об наличии политической воли при сломе криминально-олигархической системы и учреждении нового общественного договора, то «новые лица», которые «хорошие парни», уж даже и улыбку не вызывают, поскольку казалось, что времена «свинарок» с «пастухами» во главе государств, к счастью, безвозвратно канули в лету.
 
Но тем мы и особенные, что не ищем простых, навеянных жизненным опытом путей. Хорошо бы при этом еще и не забывать, что украинцы – это именно тот народ, который привык на Майдане не только вдумчиво выбирать себе Гетмана, но и на этом же Майдане, если шо, не просто выпереть его с данного поста к чертям собачим, а хорошо если еще и живым оставить.
 
Да патамуша демократические традиции, ипиомать!  
© Блик [20.02.2019] | Переглядів: 4803

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook