для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Слово за Пэтра


Слово за Пэтра
Я порохобот?
Наверное.
Даже определенно. На сегодня.
Ситуативный.
Флюгер.
Сёдня за Пэтра, завтра – за … Посмотрим…
Почему за?
Об этом попозже. Есть весомые причины. Есть.
Почему ситуативный?
Тоже по весомым причинам.
Вот о них я и хочу поговорить.
 
Мои претензии к Пэтру очень рациональны. В основном они основаны на несбывшихся надеждах и про@банном времени. Пять лет – это много.
Да, за пять лет можно было про@бать всю страну. До Карпат. И за Карпатами – там тоже есть желающие «хапнуть». Но не про@бал. И это – пока – главное.
Однако…
 
1. Кадровая политика.
Это, как по мне – безусловный, фееричный эпикфейл. С оговоркой – «в некоторых областях». В противовес Парубию, Полтораку, Климкину (!), Москалю, Гонтаревой и Супрун мы получили Аласанию, Стеця, Авакова и прочих Гройсманов. На которых негде ставить метку. И если минСтець с гросей – это просто большое нифуя с зашкаливающим эго, то аласании-аваковы явно вредители. Вражины.
Как такое стало возможным? Почему?!
Есть два объяснения. И оба – существенные.
 
Первое – квоты.
Пэтро – не Исус. Отнюдь. Умный, удачливый и хитрый бизнесмен с невероятным даром договариваться и находить компромиссы. Поэтому-то кремляди так радовались его избранию. Хе-хе… Но вот кадровая обойма у Пэтра – тоже маааленькая (ц).
Ситуативная.
Для получения Власти он вынужден договариваться с украинской полит-элитой (уж какая есть). Он сумел договориться со всеми – и с Ахметкой (иначе рузькемир был бы по Днепру), и с Бэней (ватный когда-то Днепр - таки наш), и с конкурентами. Сене пришлось отдать половину власти – Раду, МВД, еще пару министерств-кормушек.  Ляшко получил своё (по чину), Юля – тоже (по рейтингу). И – побежали.
Как лебедь, рак и щука.
Благо, Парубий оказался Человеком. Вместо говорить он предпочитает ДУМАТЬ.
Счастье, что Климкин оказался профи. Хотя и с кацапским «хвостом».
Жаль, что Авакян оказался сукой. Конченой. Но неприкосновенной.
МинСтець? Бля…
Грося? Ой, бля…
Аласания? Пздц, бля…
 
Второе объяснение – скамейка.
Исус в свое время нашёл АЖ 13 сподвижников. Попутчиков. Один из которых его «сдал» властям. У Исуса не было ни государства, ни миллионов пенсов, ни войны на востоке. Он был ГЕНИЕМ. И всё равно проиграл…
Януковича вынес на трон КЛАН. Донецкий. Мощный, с серьезным кадровым потенциалом и полным отсутствием тормозов. Когда-то, вскоре после выборов 2010, мы заехали в местное БТИ дооформить документы. Увидели очередь к новому начальнику. Оттуда. Вскоре увидели и Самого – чьоткий пацык в черном гольфе, остроносых туфлях вылез из черного «крузера» и вальяжно вплыл в коридор, окруженный секьюрити. Все – дамбасские. Начальник районного БТИ, сцуко! Потом мне рассказывали знакомые, что кадров оттуда развозили по всей Украине – при наличии диплома и опыта работы в любой донбасской бизнес-структуре. Своей, ессно. Самые талантливые Владеющие при этом паяльником и битой попадали в Киев и область, остальные – куда придётся.
Так вот у Пэтра такого кадрового резерва – НЕ БЫЛО.
Винницкие получили Кабмин, «рошеновцев» размазали тонким слоем по глобусу.
Но костяк исполнительной власти остался старым.
Поэтому – маємо те, що маємо (ц).
Да, про@бы в кадровом вопросе у Пэтра есть.
И объективное объяснение им тоже есть. Но – не всем.
Поэтому – минус.
 
2. Налоговая реформа.
Тут полный голяк. Реформа, которая способна запустить быстрый экономический рост – даже не начиналась. Ограничились упрощением регистрации бизнеса. «Одно окно» - это канэшна здорово, но сложная, запутанная система налогообложения, отданная на откуп податківцям – это огромный якорь по дороге в цивилизацию. Жаль…
 
3. Реформа правоохранительной системы.
Начали хорошо. Выпиздячили особо одиозных старых кадров, набрали молодых ребят с горящими глазами и чистыми руками, изменили структуру, форму и название… тренинги-тесты… примусы на батарейках…
Потом всё затормозило. Аваков, конечно, тот ещё педрила. Но – неприкасаемый. Квота Кролика. Тронь – и вся коалиция вдребезги, перевыборы с непредсказуемым исходом. В военное время это катастрофа… Понятно, но всё равно больно…
Похожая ситуация с Генпрокуратурой. Формально реформа продолжается, и прокуратура проводит открытые конкурсы на замещение должностей в местных прокуратурах.
По сути – непрофессиональный Генпрокурор бьется в окружении таких же малопрофессиональных подчиненных. Разваленные дела, проигранные суды, бла-бла-бла…
 
4. Судебная реформа
Самая больная часть власти.
Что тут делать – я не знаю. Думал, наши юристы распишут «по нотам». Кому куда бежать и что нести – ан нет, местные правдорубы ограничились бросанием какашками.
Вот, например, Люля хвастается своей камандай. Пусть бы взялась за эту тему – поле-то непаханое! Супрун – без каманды, опыта и связей смогла начать реформу медицины – а Люля почему-то в кустах. С рогаткой.
Да, я понимаю, что полномочий Пэтра не хватит даже чтобы начать. У него – только право законодательной инициативы. Типа, подать в Раду проект закона. А там как пойдёт…
Да, я согласен, что в нынешней ситуации нужно концентрироваться на войне. Туда брошены все ресурсы. Но всё равно – внутренняя война не менее важна. Тотально коррумпированные суды методично разрушают то, за что ребята на востоке отдают здоровье и жизни…
 
5. Реформа Госслужбы.
Говорильни много, реальных подвижек мало.
Реальную реформу я оцениваю по Авакову. Пока этот кацапоязыкий ментяра при власти – о реформе госслужбы я могу только материться.
Есть Закон. Что, большая проблема – ввести эффективное тестирование на знание мовы? И комиссию по этике? Поступила жалоба от граждан, вызвали чиновника на комиссию, пропустили через утвержденный тест. Не подтвердил знание мовы – выпиздячили за проф.непригодность. Подтвердил – ограничились первым выговором за пренебрежение Законом.
Сложно?
Мог Пэтро это инициировать?
Или, как обычно, мешают яйца договорняки? Пора, наверное, их подчищать. Как с Автомайданом. Красивая получилась комбинация – и Васадзе подрезали крылья и бюджет пополнили. Мож, и с госчиновниками уже пора?
 
При этом я помню положения Конституции.
Читайте ст. 106 Конституции и ужасайтесь.
Чем богаты…I do not know
Но народ ждёт царя. Привычного, крутого властелина с необъятной властью. Чтобы мог и языки рвать неугодным и на урановые рудники отправлять без суда и следствия… и чтобы отбирал щелчком пальцев неправедно нажитые укртелекомы и облгазы.
Ан-нет. Низзя. Конституция не позволяет.
Но народу похер. Он ЖДЁТ нашего, местного Пуйла, но в вышиванке и с мовой.
И даже без вышиванки – если правдоруб и обещает золотые горы. Уже завтра. Пусть хоть скоморох.
Конкуренция, ети его…
 
Это из основного.
Я абсолютно не парюсь офшорами за 3000 баксов, непроданной Липецкой фабрикой и "закончить АТО за 2 недели". Я понимаю всю ничтожность этих обвинений. Как и претензий в учреждении партии регионов. Это мог предъявлять отсидевший диссидент Лукьяненко, а не те, кто когда-то под крылышком горкома комсомола рубили первую капусту в видеосалонах. «Уж чья бы корова мычала…»
 
Вот такие у меня претензии к ПАПе.
Существенные.
Поэтому я – ситуативный союзник. Из 44 зол выбрал наименьшее.
И потому, что ПЛЮСЫ – тоже есть. О них чуть позже.
 
Короче, 31 марта мы будем выбирать, с чем встретим хуйла - с ваЗЕлином или с Порохом.
Я ПІДТРИМАЮ ПОРОШЕНКА.ukr
А вы как хотите…
© Stranger [13.02.2019] | Переглядів: 5038

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook