для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Все мы - клоуны


Все мы - клоуны
«Каждый человек – клоун, но не у каждого хватает мужества показать это всем».
Чарли Ривель (1896–1983), испанский акробат и клоун
 
«Смех — это сила, которой вынуждены покоряться великие мира сего».
Эмиль Золя
 
Член Парижского общества по изучению комизма и смеха, доктор философских наук Леонид Карасев считает смех над собой высшей победой человека. Многие великие люди обладали таким даром. Например, Президент США Авраам Линкольн в трудных ситуациях мог посмеяться над собой. Обращаясь к группе оппонентов, он сказал однажды: «Джентльмены, почему вы не смеетесь? Если бы я не смеялся, то давно умер бы от страшного напряжения, которое испытываю днем и ночью».
 
Ровно два месяца и одну неделю сторонники разных кандидатов усиленно «мочат» Владимира Зеленского. Особенно усердствуют порохоботы, ведущие избирательную кампанию методом размазывания коричневой субстанции (и совсем даже не шоколада), в которой надеются вывалять всех, ибо сами уже по уши в ней.
 
Но все их нападки не достигают цели. Актер просто игнорирует недоброжелателей, и им не остается ничего, как лечить желчный пузырь. Владимир Зеленский оказался тефлоновым - грязь к нему не прилипает. Кстати, "тефлоновым канцлером" называют соратники Ангелу Меркель.
 
Более того, Владимир Зеленский еще и подзадоривает хейтеров: "жгите еще". После кампании по сбору фейков от запускает новый челлендж, суть которого – рассказать о себе и сказать, что вас не устраивает в государстве, и почему вы иногда чувствуете себя клоуном.
 
«Я замахнулся на вотчину наших элит и пошел в Президенты Украины, после чего меня объявили клоуном. Я – клоун и я этим очень горжусь», - говорит артист.
 

 
«Они считают нас клоунами. Нас 40 млн. Расскажи свою историю», – говорится в его посте на странице в Facebook.
 
И люди откликнулись. Они записывают видео и публикуют на своих страницах в соцсетях с хэштегом #яклоун.
 
Мужественные люди с юмором и достоинством рассказывают о своих трудностях. Вот некоторые из этих историй.
 
«Меня зовут Кристина. Я – мама в декрете. Получаю пособие на ребенка – 860 грн. Это меньше, чем 50 долларов. Я – клоун».
 
«Ира Литвиненко. Я – пенсионер по инвалидности. Я получаю пенсию в размере 1497 грн. И я – клоун».
 
«Я – Лиза. Я – студентка третьего курса. Я получаю стипендию 1300 грн. И я – клоун».
 
«Меня зовут Ксюша, и я уже три года в браке. И я думаю, что снимать квартиру мы будем всю оставшуюся жизнь. Потому что в нашей стране молодой семье просто нереально купить недвижимость. Я – клоун».
 
Всех нас власть превратила в клоунов в собственной стране, отобрав фундаментальное право на достойную жизнь. А провластные ландскнехты еще и издеваются над «зубожілими», плюют в лицо ограбленным ихними хозяевами людям. Но впереди весна, и все будет ЗЕленеть.
 

© Марко Жмайло [07.02.2019] | Переглядів: 6261
Мітки: #Зеленський 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.9/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook