для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Есть профессия такая — родину доить


Есть профессия такая — родину доить
Есть профессия такая — родину доить. В центре натюрморта — навозная куча, остающаяся от попередников, на заднем плане — склон, где ещё во времена попередников рос вековой лес, на переднем — хуй, свой родимый, — объект и он же субъект дальновидной государственной политики. Всё — ради него любимого; это же — ось планетарного масштаба, вертикаль власти, продолжение президентской булавы.
 
Положа руку на сердце, возведя очи в небеса вышние, каждый новый президент Украины вначале подражает иконописному образу, а заканчивает с рожей, перемазанной стыренным вареньем. Его,  крадущегося ко второму сроку смиренной ходой праведника, осыпают лепестками дивных цветов. Лепестки прилипают к лоснящейся наисладчайшей роже, образуя характерный пушок. Получается восхитительнее, чем самый эпатажный макияж на гейпараде. Если кто-то крикнет «пидар!», то лишний раз подтвердит итак всем известную истину.
 
Кричи не кричи — не услышат, не захотят слышать, потому что с самого начала знают, что во власть проходят — "сладкие", потому что ждут не правды, а — очередной изящной басни, потому что не хотят взять на себя ответственность за свой образ мысли, а предпочитают потреблять готовые пельмешки. Всем всё известно; между электоратом и властью подписан негласный коллективный договор. Народу — болт нарезной, местоблюстителям — всё остальное, всё, что можно выдоить. Гражданам — предложено повторять ритмичные движения, укрепляющие вертикаль власти, а господам политикам — доступны остальные опции активной общественной жизни.
 
Одни избегают озарения, что регулярно добровольно, без очевидной смертельной угрозы, соглашаются быть трахнутыми, вторые делают вид, не особо при этом стараясь (один хуй, пипл схавает), что, пролезая очередной раз во власть, именно в этот раз собираются по-настоящему возлюбить ближнего своего (все предыдущие разы были учебными — уж, простите, людя добрыя). Так и живём: вместо того, чтобы сказать «нет», говорим «да»; вместо того, чтобы с самого начала называть кандидатов во власть «пидарами», не хотим этого делать даже по факту содеянного; вместо того, чтобы постоянно выбирать из предложенных тридцати сортов говна самый «порядочный» кусочек, даже внутри себя не называем происходящее своими именами.
 
Если начать копаться в собственных мыслях, то можно обнаружить: что это и есть та самая навозная куча, которую не хватает смелости разгрести, чтобы увидеть корни происходящего; что собственное поведение далеко не так мужественно и справедливо, как это приличествует свободному человеку; что писюн, маячащий перед глазами, — это нечто до боли родимое, сросшееся с похотливой трусостью и неспособностью любить со всей смелостью, чистотой, искренностью. Что вместо поиска своего пути, происходит постоянное соглашательство с подсовываемым выбором, что перед тем, как выбирать государственную власть, нужно со всей честностью сказать самому себе, кто ты есть. А после — каким бы жутким, ни был ответ, — утвердить путь к изменениям, прежде всего, внутри себя и не менять своих убеждений, даже под угрозой насилия.
 
Убить могут — максимум, один раз; пытать — ограниченный промежуток времени (всё заканчивается одним и тем же), а жить с пониманием, что ты хотя бы в мыслях (хотя бы на одно единственное героическое мгновение) не противопоставил себя происходящему, не попытался докопаться до пугающей истины и закрепиться на достигнутых позициях — целую вечность. Именно из твоего нежелания быть абсолютно честным берёт начало податливая общественная субстанция, где доить государство — это даже похвально, а коллективный педерастический хоровод вокруг вертикали власти — с незапамятных времён подменяет собой здоровую национальную идею.
© Мажептил [02.02.2019] | Переглядів: 3308

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.5/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook