для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И вновь о коррупции


И вновь о коррупции
Сегодня в сети натолкнулся на пост … Алексея Кучеренко
Вчера в 20:43
«Четыре с половиной года нести чушь про «единую цену» на газ, как основу борьбы с коррупцией.»
 
Именно с байки о борьбе с коррупцией все и начиналось.
Нам поведали о том, что есть еще у нас нечистые на руку деляги и коррупционеры, которые дешевый газ украинской добычи, вместо того, что бы пускать на нужды населения, перепродают его втридорога за кордон и на этом наживаются!
 
Что в таком случае происходит в нормальном правовом государстве?! Правильно оперативные и следственные органы выявляют «виновников торжества» и сверстав в отношении их добротный материал направляют его в суд, который согласно «заслугам» фигурантов оглашает коррупционерам приговор и отдает их в руки пенитенциарной системы т.с. на перековку!
 
Но подобное происходит в нормальном и правовом государстве. В нашем же, ничуть не бывало.
 
В связи с чем была выдвинута теория, что зло заключено не в расхитителях нашей общегосударственной собственности, а в том, что газ украинской добычи неприлично дешевый, и этой дешевизной, прямо скажем – искушает коррупционеров. Провоцирует т.с. неискушенные души на преступления!
 
Посему искоренять нужно не коррупционеров, а дешевый украинский газ. Сказано, сделано, и ранее коррупционную цену сделали официальной, возведя ее в ранг тарифов для собственных граждан. Ну, а у коррупционеров, естественно, исчез состав преступления и необходимость транспортировать газ куда то за границу.
Красавцы, в отличии от населения (лохов)!
 
Таким образом, коррупционно-олигархическая «система» вышла на единственное, практически еще не тронутое «месторождение» денежных знаков – накопления украинцев, вне зависимости от их места хранения.
 
Поскольку для украинца его дом (квартира) – это его последнее убежище и пристанище. Дабы не потерять который, он пойдет на самые неадекватные затраты, даже уплата тарифов откровенно взятые с потолка.
 
Итак, кто имеет более менее нормальный доход, скрепя зубами оплачивает грабеж олигархов монополистов.
 
Те, для кого оплатить коммуналку из доходов проблематично, понемногу тянут из своих малых «закромов родины», уютно разместившихся под матрасом.
 
Ну а тех, у которых нет ни «закромов», ни заработка покрывающего коммунальные расходы, приобщают к еще одной коррупционной схеме – субсидиям. В виде которых, из бюджета (а значит у каждого из нас) вполне официально средства вынимаются и перекладываются непосредственно в карманы олигархов монополистов.
 
Хотя возможны исключения, вот в канун выборов, «влада» приняла решение, что в марте субсидии очень даже можно и «монетизировать». А чё, эдакая милая, неприкрытая взятка избирателю, «наликом».
 
Но ведь кроме цен на газ, у нас еще есть и «Роттердам +», и куча иных коррупционных схем.
 
Так что в самую пору, действительно подумать о «единой цене» за коррупцию, в виде лишения свободы, по приговору суда, и с полной конфискацией!
 
Да и один из претендентов в президенты, точно поклялась в нулевой терпимости к коррупции «гаранта» и его окружения ... «чего же боле?!»  
© Блик [29.01.2019] | Переглядів: 9323

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.2/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook