для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

РОССИЯ ИСПЫТЫВАЕТ МИР НА ПРОЧНОСТЬ


РОССИЯ ИСПЫТЫВАЕТ МИР НА ПРОЧНОСТЬ
Путинская Россия продолжает упорно испытывать мир на прочность. Она все время проверяет границы допустимого. Если нет должной реакции на ее провокации, то она идет дальше. Если, вдруг, встречает сопротивление – начинает отступать.
К примеру, мировая реакция на российскую агрессию в Азовском море довольно таки слабая, поэтому путинская Россия в этом вопросе ведет себя уверенно. Оно постоянно пользуется тем, что привыкший жить в комфорте Запад, стал ленив и неповоротлив, утратил способность видеть угрозу издалека и адекватно ее соизмерять. Европа слишком медленно начинает понимать, что Кремль воюет не с Украиной, а с коллективным Западом.
Ситуацию усугубляет тот факт, что кремлевская элита ошибочно считает, что ее государство может существовать только в форме напоминающей Союз. Она самоуспокаевает себя тем, что, мол, США, на словах, отказались от роли мирового жандарма, но не замечает, что США укрепляют свою роль глобального лидера, а в добыче нефти и газа, вышли на второе место. Более того, США недавно заявили, что готовы дать ответ любым способом каким-либо попыткам изменить имеющийся мировой геополитический порядок.
Объективно видно, что двадцатая в мире российская экономика не может бесконечно долго поддерживать вторую армию. Перед этим очевидным и упрямым объективным фактом слабости не устоял СССР, который имел, куда больший запас прочности, чем нынешняя путинская Россия. Но, в СССР решения все-таки принимались на институционном уровне, на политбюро, а в нынешнем путинском Кремле – на индивидуальном. Такое решение всегда проигрывает взвешенному коллективному, на такой ошибочной стратегии в свое время погорел, казалось бы, успешный, Гитлер. Сталин, прежде чем принять свое решение, все-таки выслушивал другие варианты, пусть и не всегда ему приемлемые.
Нынешний Кремль останавливается в своих агрессивных действиях только перед угрозой больших утрат, когда его противник проявляет стойкое упорство и готов пожертвовать собой ради достижения победы. Поэтому наши солдаты, успешно удерживающие внешний периметр от агрессии, так и не названный фронтом, действуют своим мужеством на Кремль весьма отрезвляюще.
А тем, кто считает, что в Украине все плохо, настоятельно рекомендуем съездить в ОРДЛО и посмотреть как дико живут оккупированные территории без Украины. Сравнить можно разве, что с Венесуэлой. А все потому, что кремлевская «благодать» на экспорт никогда не доставала выше уровня Венесуэлы, Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии. Кремлевская «благодать» есть «благодать» агрессивной бедности, убогости и деградации. В этом отношении «русский мир» - это во многом мир потусторонний, кладбищенский, загробный. От него за сотни верст несет трупами и падалью.
Ныне на карте бывшего Союза присутствуют две модели ценностей – агрессивный, тоталитарный и деструктивный «русский мир» и мир украинский, проевропейский, демократичный, способный себя защитить. Монополия «русского мира» на ценности закончилась с агрессией против Украины. Испытывая Украину и Европу на прочность, путинская Россия, сама того не желая, запустила проект украинского мира, интегрированного в Европу. Случилось то, чего в Кремле так опасались до агрессии – ослабленная ранее предательством промосковских элит Украина, в результате агрессии стала более сильной и стойкой.
 
© Олег_ Руденко [21.01.2019] | Переглядів: 1931

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.2/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook