для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неожиданно о коррупции


Неожиданно о коррупции
Или некоторые казусы гастрольного тура «гаранта» с томосом животворящим.
 
В рамках предвыборной гастрольной поездки Петра Алексеевича по городам, весям и полустанкам нашей необъятной Нэньки, в процессе явления пастве томоса в городе Черкассах, шота пошло сильно не так ...  

 
Как бы на простенький вопрос местного активиста-общественника – «Петр Алексеевич, скажите, а когда с коррупцией будете бороться?»
 
Порошенко на некоторое время «завис», но очевидно придя к выводу, что совсем уж промолчать, это будет не достойно его фигуры планетарной величины и невпопад выдал укоризненную реплику – «Сходіть у церкву, поставте свічку, бо ви невіруюча людина, і вас Господь попустить, ми зараз з іншою метою».
 
Ну касательно «мэты» промо-поездок с томосом по стране, дабы хоть чуток подживить обвальный рейтинг светского «гаранта», равно как и  неверие в антикоррупционные потуги последнего, со стороны активиста, то тут и сомнений никаких не было.
 
Именно поэтому общественник не успокаиваясь, продолжал теребить Порошенка, следующим вопросом – «Петр Алексеевич, а когда на прием к вам можно попасть, от общественности, по вопросам коррупции?»
 
Слегонца подвыпимший Петр Ликсеич, вновь впал в состоянии уже более продолжительной просрации, но деваться было некуда, и «гарант» выдал в эфир фразу просто хрестоматийную, как для методичек «потрохоботов»:
«Бачите прислали людину яку навіть української мову не вивчили. Вони, оце вони всі мос-москальські такі провокатори, вони нас тут намагаються зараз розколоти. Я вам дуже дякую дорогі мої, що ми тут разом, … молимося за Україну, молимося за єдину церкву, молимось за єдність нашого українського народу, і нехай вони почують наше – слава Україні!
Оце вам відповідь пане провокаторе».

 
Еще бы, ну кто еще может задавать Петру Ликсеичу вопросы по поводу громадья невыполненных им обещаний, кроме как озверевший «шатун» или скажэнна «рука крэмля»?!
 
Но гротеск всё же состоит в другом, одно дело, выслушивать эту чушь от армии тупых «потрохоботов», но когда «методичку» для них, исполняет сам «гарант» – это  уже попахивает изощренным идиотизмом.
 
Тем более шо благодаря деятельности антикоррупционных органов Украины за один только 2018 год, от реализации конфискованного имущества за совершенные коррупционные деяния, по вердиктам судов, было возвращено в бюджет страны аж …

140 588, 30 грн., а это порядка целых – 5 000 $ !!!
 
А во сколько нам обошлось содержание самих антикоррупционных органов?!
И стоят ли они потраченных на них денег, при такой ничтожной, с позволения сказать их – «эффективности»?
 
Но у «влады» похоже претензий к работе этих «органов» нет, а вот в бюджете на 2019 год, такая строка  вообще исчезла. Шоб не позориться, а скорее всего шоб крайне неудобных вопросов не возникало.
 
Так что и настойчивость общественника, и откровенная истерика, изрядно сдобренная врожденным местечковым хамством подвыпившего «гаранта», вполне объяснимы.
 
Ну, а для контраста, в специальном сообщении Министерства юстиции США идет речь о том, что известная международная юридическая компания Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP возместит в бюджет США 4,6 миллионов $.
 
Этот платеж юридическая фирма Skadden согласна произвести добровольно, что бы мирно урегулировать ситуацию, когда её обвиняют в нарушении закона «О регистрации иностранных агентов» (FARA).  
 
Поскольку «по приказу Манафорта в интересах его клиента Януковича», адвокатами фирмы был подготовлен сфальсифицированный отчет, который был использован для обоснования обвинительного приговора Тимошенко.
 
Кроме того фирма Skadden занизила стоимость контракта, поскольку украинский Минюст официально заплатил каких то 12 тысяч $, а неофициально через оффшор досталось – 4,6 млн $. И именно эту сумму фирма торопится вернуть властям США, дабы хоть как то замять скандал.
 
Не говоря уж о том, что в общей сложности, в процессе расследования  дела Манафорта, американский суд установил, что на дискредитацию Тимошенко, окружением Януковича было потрачено 75 млн. $.
 
Вот даже любопытно, а в какую же сумму для украинского бюджета, или если точнее, для наших карманов, обойдется предвыборная гастрольная поездка светского «гарант» с церковным томосом животворящим наперевес, и на какой срок, естественно с конфискацией, эти «гастроли» могут «потянуть» в рамках статей УК Украины.
 
Надеюсь скоро узнаем!
© Блик [21.01.2019] | Переглядів: 17473

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.6/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook