для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кандидат от Кремля опять пролетает на выборах :)))


Кандидат от Кремля опять пролетает на выборах :)))
(по мотивам инсайдов)
 
Забавные случаи со "сменой концепции" в Украине не редкость. Возьмем хотя бы выборы-1999. Леонид Кучма, избранный в 1994 году усилиями избирателей юго-востока, в 1999 очень ловко "сменил концепцию". После первого тура, технично избавившись от имеющего шансы Мороза, умело промыл электорату мозги "красной угрозой" и стал президентов усилиями уже избирателей центра и запада. Результат повторной каденции нам известен. Но речь не об этом.
 
"Смена концепции", о которой я хочу рассказать, гораздо забавнее. Ведь Кучме его выкрутас подарил желаемую табуретку, а вот товарищи из Кремля, похоже сменили лошадь на переправе весьма неудачно.
 
Тем, кто в курсе российско-украинских "терок", известно, что последние месяцы, несмотря на настойчивые попытки Януковича В.Ф. пообщаться с ранее поддерживающими его северными братьямя, в ответ слышны только короткие гудки. "Занято". Возможно, своими билбордами "почую кожного" Виктор Федорыч кагбэ призывает бывшихпартнеров из пока еще братской партии сказать ему хоть что-нибудь, а уж он как-нибудь расслышит. Но в ответ - тишина.
 
Тут можо бы и порадоваться: "Кремль не вмешивается в украинские выбры!!!", естли бы не одно "но". Виктор Федорыч не зря слышит короткие гудки. Линия занята не просто так. Линия занята Юлией Владимировной Тимошенко.
 
Как оказывается подхихикивания на пресс-конференции - это не единственные звуковые сигналы, которыми обмениваются премьеры двух стран. Поговаривают, что в Ялте, они обменялись более чем масштабными и пока устными договореностями. Так как лохторату одной из стран перед выборами оглашать сие неразумно, а лохторату другой страны вообще что-либо оглашать отвыкли, то договоренности остались договоренностями. Тем более, что историческая память и прочие "животрепещущие" на телеэкранах вопросы, задеты не были. Поговаривают, что речь шла о банальном разделе активов.
 
Но это мелочи, не так ли? Что значит раздел Укрзализницы или Укртелекома по сравнению с сорванной 40 лет шапкой? Пыль! Перед вторым туром не стоит и обсуждать.
 
Но кое-что, что обсуждать стоило бы, чуть было не всплыло на этой неделе. Стокгольмский арбитраж наконец-то дошел до иска РУЭ. Казалось бы чего бы вспоминать о компании, справедливо изгнанной с украинского рынка со криками "Перемога!!!"...
 
Мы б уже и забыли о таком исчадии зла как Фирташ. Но он не забыл... Правоопреемник Юлии Владимировны по газовому посредничеству затаил обиду. Чего спрашивается? Оказыается, никак не хочет забыть он об экспроприированных 11 млрд газа у его родной компании.
 
Для нас вопрос ясен - раз казел, то и забрать газ у него не грех. Путину тоже ясно - не так давно он таким же макаром забирал у Ходорковского ЮКОС и ничего! Разве что недобитые тогда либералы что-то ныли про частную собственность, да про верховенство закона с прочими глупостями.
 
И тут - бац! Оказалось, что для Стокгольмского арбитража законность важнее того, что Фирташ - казел! Наверняка арбитраж был подкуплен российскими либералами и уже приготовился он выписать Нафтогазу штраф в 8 млрд баксов, как Юлия Владимировна опять спасла страну!
 
Один звонок и Украина спасена! Небольшое лирическое отступление: злые, хоть и информированные, языки поговаривают, что план по выдаиванию из украинского бюджета 8 млрд был согласован с путиными и ранее, причем Юлия Владимировна по итогам плана могла полуучить более 100 млн. Но мы в это не верим и с негодованием отметаем! Украинское руководство и Юлия Владимировна самолично не могут быть задействованы в "вонючих газовых схемах"(с)!
 
В общем, Газпром, как третья сторона дела упросила арбитраж повременить с оглашением "приговора".
 
Все рады! Юлия Владимировна рада, потому что не придется объяснять как потеря 8 млрд может быть перемогой. Виктор Андреевич рад, потому что никто не будет вспоминать, что те же самые злые языки приписывают ему 27% в прибыли РУЭ. Виктор Федорович рад, что не будут лишний раз потрепаны фамилии лоббистов РУЭ, почему-то оказавшихся в его фракции.
 
Наверняка рады и 65% избирателей, отдавших свои голоса за этих честнейших и незамешанных ни в каких газовых схемах политиков.
 
В общем благодать. Так как угроза в очередной раз перенеслась в далекое будущее - аж на "после выборов" - то вздохнем и мы и вернемся к началу нашего повествования.
 
О чем собственно речь. речь о том, что Кремль обламывается второй раз подряд. Первый раз насупив на грабли, он решил не повторять этот больный опыт и наступил на тяпку.
 
В этом месте сторонники Юлии Владимировны негодуют и брызжут слюной, а я смеюсь. И еще громче я буду смеяться, когда вновь оппозиционная к власти Юлия Владимировна будет перед камерами клясть Виктора Федорыча за проигранный Стокгольмский арбитраж.
 

Все, господа юлепуты, можете обнулять статью. Это мне настроения не ухудшит Well
© The Comedian [22.01.2010] | Переглядів: 3472

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.2/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook