для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ЗУБАЖИННЯ, ЗРАДА и еще ГЫНАЦЫД (тарыхный)


ЗУБАЖИННЯ, ЗРАДА и еще ГЫНАЦЫД (тарыхный)
Вчера с супругой был у парикмахерши. Мы уже лет 14, а может и 15 обслуживаемся у одной и той же мастерицы и нужно отдать должное, мастерица она очень хорошая. Сперва она работала в "Кодокане" у дочки Суркиса... Потом она работала в "Кика-стиль" у дочки Мороза... Оба салона в центре города, рядом с нашим домом, нам очень удобно, ходили к ней пешком и не спеша.
 
Потом она перешла в "Аквариум" и хотя это на Оболони и для меня это уже считается "далеко", но и тогда мы к ней продолжали уже не ходить, а ездить, потому что уже привыкли к её ослуживанию, да и хорошего мастера не хотелось менять... Не так давно, где-то пару лет назад, "Аквариум" закрылся и эта цирульница снова перебралась работать в салон в центре города.
 
К чему я это вступление сделал – чтобы читатель понял, мастерица работает в VIP салонах и зарплата у неё довольно хорошая. Могу гарантировать, что при самом-самом минимуме, свою 1000 гривен в 1 рабочий день она имеет, это 100% точно. Работает она 2 дня, через 2 дня и в свои 2 выходных дня, ездит на дом к тем клиентам, кто по каким-то причинам, не хочет обслуживаться "у в салоне". Ну, пускай будет 1 клиент и пускай будет гривен 500, это самый минимум... Вот и можете примерно прикинуть её заработок.
 
И казалось бы, можно за человека порадоваться, зарабатывает, нашел своё место в жизни... Но, увы. Вчера начала стонать про ЗРАДУ. Сообщила, что живет с сыном, мужем и свекровью в частном доме, где-то на Батыевой горе, дом старый, площадь 125 квадратов, отапливается газовым котлом – и вот за декабрь пришла им платёжка за газ ... (барабанная дробь) ... (еще раз барабанная дробь) ... (а теперь фанфары) ... на 4.000 гривен Features
 
И субсидию не дают, потому что муж работает и официально получает 15.000 + у свекрови пенсия что-то около 3.000, хотя сама цырульница числится ФОПом и платит какую-то минималку – короче говоря "тарыхный гынацыд" и перспектива голодной смерти.
 
Я говорю, так в чем ЗРАДА? Отвечает, мол газ подорожал, раньше 3 с чем-то тысячи платили, а теперь вот стало больше. Я говорю, так цена вопроса меньше 1000 гривен, чего ныть? Ну так дорожает же. Спрашиваю, какого года котёл ваш газовый? Отвечает, что чуть ли не со времён советской власти, как дом был построен, так он у них и стоит. Говорю, так купите современный, автоматику поставьте, регуляторы какие-то. Отвечает, мол это дорого и хлопот много, а вот была бы "хорошая власть", то таким простым людям как она, не пришлось бы страдать и забивать себе голову какими-то котлами... Короче – это ЗРАДА.
 
Жалуется, мол всё только дорожает. Говорю, так и мы тебе раньше меньше платили, а теперь больше платим, так что твои то доходы не меняются. Ну в принципе да, отвечает, но вот я хотела ближе к весне дождаться распродаж и купить себе новую норковую шубу, а то я в этой уже 5 лет хожу. А при таких раскладах, чувствую что не будет у меня новой шубы...
 
fp Бедно, но чисто одетая старушка, приняла пол-таблетки и скушала пол-вареника... Бо вокруг щикалядная хунта, творящая зубажиння, путём тарыхного гынацыда...
 
© Тузик_Киевлянски [14.01.2019] | Переглядів: 19187

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook