для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Должно же быть что-то святое!..


Должно же быть что-то святое!..
Коллега говорит, мол, пусть правильная украинская церковь живёт параллельно с воровской властью. Варфоломей, Филарет, и, даст Бог, Епифан - это правильная линия, а Пеца и ко - отдельно. Вынужден разочаровать.
 
Кто-нибудь задавался вопросом, почему Варфоломей, скажем мягко, учитывает мнение Эрдогана? Где глава мусульманского государства и где "Святой Престол" "Вселенской Православной"? Материальная точка сидения таки немножко определяет духовную точку зрения. После этого наивные граждане рассказывают об отделении чего-то от чего-то.
 
На вручении томоса от "наших" был Филарет, который видит президентом пахана Порошенко, сам пахан, и от "общественности" некто Нарик. Может, меценат, не знаю. Но однозначно томос в правильных руках. Опять никакой связи мафиозного государства с церковью. Это на "вселенской" публике. Что делается у нас дома, слабонервным в красках лучше не представлять.
 
Насчет Епифана я уже высказался. Патриот пециного разлива: да у нас война, да я Гундяя вертел в молитвах не поминаю! Черт дёрнул за язык. Случайно, всего один раз. А вообще готов нести Слово Правды в массы. fp
 
Нет, ребята, у каждого святое то, что в душе. Может, Бог всё создал, я не в курсе. Но наши "святые" пусть анонизируют новообращенного Пецу без меня.
 
Так шо, РПЦ была бы лучше? Нет, но надо немного соображать и насчет "своих". И да, святого Петра нам не хватает. До выборов не управятся, но ему важнее в президенты.
 
PS. Прививки никому не нравятся, feel free.
© Виктор Симович [09.01.2019] | Переглядів: 879

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.6/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook