для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Старый, толстый, больной негр. Рождественское.


Старый, толстый, больной негр. Рождественское.

 
Ну что я сделаю, если на этом видео он действительно очень пожилой. Действительно толстый. И действительно больной. Двадцать лет он прожил с сахарным диабетом. Ну а то, что он представитель негроидной расы – видно невооруженным взглядом. И не хочу я писать что-то более политкорректное типа афроамериканец. А если человек живет в Азербайджане. Он – афроазербайджанец? Когда-то меня долго и упорно, пять лет, учили биологии. Довольно неплохо. Даже диплом выдали. Поэтому для меня расовые различия – это такая хрень несусветная, такая мелочь. Успешно скрещиваемся? Даем плодовитое потомство? Ребята, мы один вид. Что монголоиды, что белые, что негры. Делить нам абсолютно нечего. Тем более, что человек как вид вообще возник в Африке. А уж потом расползался по странам и весям.
 
Вот лично для меня это видео – символ того хорошего, что есть в нашей цивилизации. Пусть она (цивилизация), корява и несовершенна. Пусть мы делали, делаем и будем делать кучу косяков.
 
Но этот чувак умер в девяносто лет. С сахарным диабетом в анамнезе.  И, можно даже не слушать. Блюз – такая музыка, которая многим «заходит» не каждый день. Просто просмотрите, «промотайте» видео. Он играет как Бог. Но он балдеет, кайфует, наслаждается. Тем, как играют другие. А ведь они, как не крути, его конкуренты. Но все они, на одной сцене, исполняя обалденную по качеству музыку. Они – вместе. Они делают одно дело. Вот эту самую потрясающую музыку. И это – классно. Это – пример для всех нас.
 
Лень лезть в гугел. Если не ошибаюсь. Би Би Кинг признан шестым гитаристом всех времен и народов. А Эрик Клэптон. Который тоже присутствует, третьим. Да и все прочие явно не аматоры.
 
Они играют вместе. Они не бьют друг-друга гитарами и саксофонами по головам. Они играют вместе.
© Игор Сімончук [08.01.2019] | Переглядів: 5310

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.1/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook