для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В УКРАИНЕ ОТМЕТИЛИ ПЕРВОЕ РОЖДЕСТВО С ТОМОСОМ


В УКРАИНЕ ОТМЕТИЛИ ПЕРВОЕ РОЖДЕСТВО С ТОМОСОМ
Практически незамеченным осталось в нашем богоугодном заведении, эпохальное (не побоюсь этого громкого слова) событие – СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ И ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ ЕЁ НЕЗАВИСИМОСТИ.
 
Точнее сказать, сперва Вселенский патриарх Варфоломей дал Киеву томос об автокефалии, потом была образована новая Православная Церковь Украины (ПЦУ) и главой этой новообразованной церкви был избран митрополит Епифаний, а пару дней назад в Стамбуле состоялось официальное подписание томоса. И сразу после этих событий, православные в Украине отметили большой религиозный праздник – Рождество Христово. Совпало, как нельзя лучше Excellently
 
А помните, как завывали кремляди и местные полезные идиоты на службе у Кремля? Все эти вопли в самом начале процесса: «тамаса никада не дадут» и «Порох эта делаит для пиара», после получения Украиной томоса и создания ПЦУ, сменились на «зачем нам тамас если нет дишовай калбасы»... Хотя, как-то посрать на их стоны.
 
Так вот, почему я считаю это событие эпохальным? Отвечу – Киевская Русь, где зарождалось славянское православие, отныне имеет свою, независимую православную церковь и в делах религиозных больше не подчиняется Москве. Московские попы отныне для Украины, это всего лишь религиозная секта со штаб-квартирой где-то на мокшанских болотах. Конечно же, если кто-то из верующих в Украине, имеет желание посещать службы попов из Москвы и слушать там «лёгонькую» кремлёвскую пропаганду – то запрещать им никто не будет. Возможно, что в Украине даже останутся какие-то помещения, где попы из Москвы смогут «работать». Хотя это уже проблемы МПЦ и мне они вообще не интересны.
 
Вообще, лично я в современной украинской истории вижу 3 значимых события, расположу их в порядке важности:
 
1. Получение Украиной независимости – 24 августа 1991 года, когда были провозглашены независимость Украины и создание самостоятельного государства Украина. Ну, тут всем всё понятно, объяснять ничего не нужно.
 

2. Получение Украиной томоса – 5 января 2019 года, в Стамбуле состоялось подписание томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине. Почему я считаю это событие эпохальным, я уже объяснил.
 

3. Получение Украиной безвиза – 11 июня 2017 года, с этого дня украинцы получили возможность ездить в Европу без виз. Отпала необходимость предварительного посещения посольства, уплаты консульского сбора и получения визы. Напомню, что Украина шла к этому событию 11 лет. Мое мнение – безвиз, это первый шаг на пути Украины в ЕС. Ну и это просто таки удобно.
 

Опять же напомню, как кремляди и местные полезные идиоты на службе у Кремля завывали «безвиз никада ни дадут», потом ванговали «если бизвиз дадут то будут отказывать во въезде», потом было «нихватит паспартов» … ну, а закончилось все привычным «зачем нам тамас бизвиз если нет дишовай калбасы»... Хотя, опять и снова, как-то посрать на их стоны. Одним Украина самое главное, а кому и колбасня важней всего.
 

 
PS Ну, а тот факт, что Порох смог приложиться к двум из трёх эпохальных событий, меня как «парахабота» на щикалядно-коромельной ставке «Мынстыця» только радует. Значимые, реальные события, вписанные золотыми буквами в историю современной Украины. Это вам не языком пиздеть про «Украинский прорыв» «Новый курс» biggrin
 

Так что, Украина находится на правильном пути и всё у нас будет хорошо ukr
© Тузик_Киевлянски [08.01.2019] | Переглядів: 7033
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.3/77

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook